Как выписать бывшего гражданского мужа из частного дома - правовые аспекты и возможность взыскания долга за мусор

• г. Казань

Меня зовут Юлия. Хочу задать вопрос! Как можно выписать бывшего гражданского мужа из частного дома, который пренадлежит мне. И так как он прописан идёт оплата за мусор. Могу ли я через суд обязать выплатить долг за мусор?

Ответы на вопрос (5):

Можно выписать в судебном порядке.

Здравствуйте,

Да, можете выселить через суд. Он Вам по сути чужой человек.

Долги за мусор нужно погасить, а потом его часть можно взыскать с него.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Все легко и просто надо написать иск в суд о признании его утратившим право пользования и снятия с регистрационного учёта это один иск и второй взыскать деньги за мусор я могу с иском вам помочь.

Добрый день, да, как уже указано выше - только через суд.

Вам необходимо в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и о снятии его с регистрационного учета и выселении.

Суд вынесет решение и его выпишут на основании данного решения суда.

Удачи!

МОжете взыскать с него ЖКУ и выписать, выселить. Подать нужно исковые заявления.