Оформление наследства - как правильно оформить машину в наследство 8-летнему сыну или бабушке

• г. Санкт-Петербург

Мать умерла, остался сын-8 лет, отца лишили родительских прав, опекунство оформлялось на бабушку в течении года после смерти матери. В наследство осталась машина, 8-и летний сын - прямой наследник. Как оформить машину на ребёнка или бабушку, для пользования или продажи? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Ответы на вопрос (2):

лучше всего обратиться к адвокату и продумать как это лучше сделать, но по общему правилу может быть представителем сироты отдел опеки и попечительства, а так же можно оформить фактическое вступление в наследование и по суду получить право собственности за пределами 6 месяцев.