Как ответить косметологам на требование выхода на работу, когда клиника закрыта?

• г. Москва

Я работаю в частной клинике главным врачом, в настоящее время генеральный директор закрыл клинику до 30.04.2020 г, врачи косметологи требуют выхода на работу, хотят зарабатывать деньги, подскажите пожалуйста, что ответить косметологам, не могу найти приказ, где разрешено работать косметологам.

Ответы на вопрос (2):

Ну как бы есть и другие услуги в вашей поликлинике, не связанные с косметологией, то формально вы можете работать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ольга Александровна!

Указ мэра Москвы от 2 апреля 2020 года № 36-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

3. Временно приостановить:

3.2.3. Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Тут единственный вариант, в отношении представлять это как медицинские услуги, если в целом Ваша клиника именно медицинское учреждение.

Спросить
Пожаловаться

Выход из сложившейся ситуации. Наша компания получила медицинскую лицензию и оказывает услуги в сфере косметологии. В штатном расписании числился врач-косметолог и косметологи со средним профессиональным образованием. В недавнем времени врач уволился. Имеем ли мы право исключить из штатного расписания должность врача-косметолога?

Я лечила зуб в частной клинике, сеть клиник в городе, у меня возникла проблема по лечению, я написала притензию на имя директора, но в клинике есть гл врач. Кому я должна была направить притензию коммерческому директору или гл.врачу клиники?

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Я врач косметолог. Хочу зарегистрировать ип, врендовать помещение и получить лицензию на косметологию. Смогу ли я взять на работу другого врача косметолога для работы в другую смену? Спасибо.

Вопрос такой: где я могу найти медкарту своего ребёнка, если он наблюдался с рождения в частной клинике. На данный момент клиника закрылась и на ее месте с теми же врачами работает другая клиника. В новую клинику Карты не передавались. Спасибо.

Какова продолжительность рабочего времени и продолжительность ежегодного отпуска у врача-косметолога, врача-стоматолога. Ассистента стоматолога, косметолога-эстетиста, регистратора в частной медицинской клинике?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.

Я работал в частной клинике врачом кардилогом 5 лет. сейчас устраиваюсь на работу в госклинику. В кадрах мне сказали, что работа в частной клинике мне не будет зачтена в специальный стаж, дающий право на повышенную ставку.

Правильно ли это?

спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли в частной клинике генеральный директор возложить на себя обязанности или быть оформленным по совместительству главным врачом в той же клинике.

Некачественно вылечен зуб в частной стоматологической клинике. После неоднократных визитов в клинику боль не ушла, самочувствие ухудшилось. Зуб пришлось удалить в другой клинике. Куда я могу обратиться с жалобой кроме главного врача, клиники, где лечила зуб? Какие меры могут быть предприняты органами, куда поступит моя жалоба? Ведь, стоматология частная...

Я работаю в частной клинике по договору. Клиника переезжает на другое место и меняет название, а прежнюю клинику хотят закрыть. Я беременна. Как мне быть? (Сотрудникам предложили написать заявление об увольнении.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение