Как ответить косметологам на требование выхода на работу, когда клиника закрыта?

• г. Москва

Я работаю в частной клинике главным врачом, в настоящее время генеральный директор закрыл клинику до 30.04.2020 г, врачи косметологи требуют выхода на работу, хотят зарабатывать деньги, подскажите пожалуйста, что ответить косметологам, не могу найти приказ, где разрешено работать косметологам.

Ответы на вопрос (2):

Ну как бы есть и другие услуги в вашей поликлинике, не связанные с косметологией, то формально вы можете работать.

С уважением.

Ольга Александровна!

Указ мэра Москвы от 2 апреля 2020 года № 36-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

3. Временно приостановить:

3.2.3. Работу салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Тут единственный вариант, в отношении представлять это как медицинские услуги, если в целом Ваша клиника именно медицинское учреждение.