Муж явился к следователю с повиной, но оказался арестованным - суд вынес решение об аресте и приговорил к трем месяцам общего режима

• г. Екатеринбург

Муж явился к следователю с повиной но на суде этого не было а было что его арестовали. И суд принел решение об аресте и вынес приговор три месяца общего режима. Он сам из города и дело велось в городе, но на момент ареста он проживал в области.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 374 Уголовно-процессуального кодекса РФ, рассмотрение уголовного дела судом кассационной инстанции должно быть начато не позднее одного месяца со дня его поступления в суд кассационной инстанции.