Как отказаться от услуг в автосервисе и избежать неустойки - опыт Дедушки

• г. Архангельск

Вчера Дедушка приехал в автосервис, где ему сказала что требуется замена балки, он конечно сразу сделал заказ произвёл предоплату в 15000 тысяч. Сегодня приезжаем в этот сервис и хотим отказаться от неё, продавец говорит о том что платите неустойку за затраты. И говорит приходить в понедельник когда придёт балка. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Неустойку платить не требуется, только расходы на доставку, но только если они документально подтверждены.

Документально подтверждены, это значит есть договор правильно? Ему дали бумажку без печати только подпись есть, не указано за какие работы взяты деньги. Только чек.

Ничего не делать и не платить. Забирать машину.