Работодатель не выплачивает расчетные суммы, а затем обвиняет воровстве - что делать?

• г. Волгоград

Я рассчитался с работ месяц назад, но до сих пор не могу получить расчетные суммы, директор только обещает. Обратился с заявлением в трудовую инспекцию, приняли. Теперь с работы мне сообщают, что директор обвиняет меня в воровстве 48 тысяч рублей, хотя я не материально ответственен. Якобы я выполнил заказ, а деньги забрал себе. И обещает дело передать в суд. Попросили подписать какой-то акт, но я этого не сделал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Если Вы не виновны, то Вам нечего бояться. Если бы Ваш работодатель мог , то уже бы подал на Вас заявление в полицию. А Вы можете взыскать с него в судебном порядке проценты с сумм, которые он Вам не выплачивает, за незаконное пользование чужими денежными средствами.