Как оформить самоизоляцию при работе в ИП, если начальство не отпускает - подробный гайд и образец уведомления.

• г. Москва

Как самовольно уйти на самоизоляцию если начальство не отпускает, работаю в ИП? Как правильно оформить уведомление на Самоизоляцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уведомления особого не требуется.

Вы имеете право на самоизоляцию в соответствии с Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (с последующими изменениями и дополнениями), которым на граждан возложена обязанность не покидать места проживания (пребывания), за исключением определенных случаев. В частности, следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена.

Кроме того, Указом Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации установлено, что дни с 04 по 30 апреля 2020 г. являются нерабочими. Обращением Президента РФ гражданам РФ рекомендовано соблюдать режим социального дистанцирования. Жителям г. Москвы отдельно предписано избегать социальных контактов и пребывания в общественных местах, а также не покидать места проживания (пребывания) без крайней необходимости.

Ваш работодатель должен все это знать. Если не знает, просвятите его.

Просто уходите и все. Скорее всего вас уволят, но жизнь дороже.

Виктор, надо понять, к какому виду деятельности относится работодатель. Кто-то работает, кто-то нет.