Мужа на работе избили и сломали челюсть на 2 день обратились в полицию а в больнице сказали что сам упал.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

А вопрос в чем заключается?

Полиция проведет проверку и примет решение - возбуждать дело или нет.

Сколько будет проводиться проверка полиции.

Вот порядок привлечения, который я указал в своей статье.

www.9111.ru

Проверка может проводится месяц, два и более.

Вообщем, столько сколько потребуется. Все зависит от объема мероприятий, которые предстоит выполнить.

В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщений о преступлении проводится в течении 3 суток. При необходимости срок проверки может быть продлён до 10, 30 суток, о чем Вас должны письменно уведомить.