Может ли моча показать алкоголь при отсутствии нарушения?

• г. Владивосток

Алкотестер показал 0, может ли моча показать алкоголь или моча сдается только на наркотические и психотропные вещества? Закон читал, Но не совсем понял насчёт мочи, что с ней делать то.

Ответы на вопрос (5):

Минимум в моче все "добро" хранится 5 дней.

Было выпито 1 л пиво, прошло часов 5-6, сел за руль, прошёл мед обследование, тестер показал 0, сдал мочу.. не могу найти закона про это, про кровь везде пишут и тестер сколько промили.

Вы какой ответ хотите - будет чистый? Заключайте соглашение с адвокатом, чтобы он посмотрел документы.

Хочу ответа по поводу того, если в моче окажется алкоголь влияет ли этот момент или только, если взяли анализ крови.

Оказаться может. Остаточный алкоголь выводится минимум трое суток. Однако мочу берут на анализ с целью выявления наркотиков. Если пробы воздуха показали по нулям то и бояться нечего.