Проблемы с выплатой заработной платы и компенсации за отпуск - как добиться своих денег?

• г. Краснодар

26 апреля 2012 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию без отработки, директор подписал... на это время у меня был один неотгуленный ежегодный оплачиваемый отпуск. Расчёт мне обещали выдать на карту пятого мая! в этот день мне пришла сумма 8 тысяч рублей, что не сходилось с реальными цифрами: моя зп 80 руб в час, в апреле у меня было отработано 174 часа, получается 13.920 минус 4 тысячи аванс равно. Получается что мне должны были перечислить 9.920 и плюс компенсация за отпуск! Когда я позвонила чтобы выяснить эту ситуацию, мне сказали что компенсацию за отпускные мне перечислили по официальной зарплате! А не по общей... у нас две зп официальная и чёрная... вопрос как добиться выплаты денег? Можно ли это вообще сделать? И имеют ли они право вычитать 13% с аванса, отпускных, больничных, расчётных?

Ответы на вопрос (1):

Если заработная плата была черной, то никак, однако если договор был заключен и вы можете доказать количество отработанного времени, то только через суд. Предварительно обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения Работодателя

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатить отпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

У меня такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатитьотпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

У меняя такой вопрос: декретный отпуск закончился 7.06 а 5.06 я написала на ежегодный оплачиваемый отпуск с 8.06 числа. Зарплата на предприятии была 6 числа, отпускных не было, теперь аванс 19 числа. Должны ли мне выплатить отпускные в аванс или ждать выплаты в зарплату в следующем месяце?

У меня был очередной отпуск с 14 апреля по 3 мая. Отпускные мне не выплатили. Выплаты пришли 20 апреля, как аванс и 5 мая как зарплата. Скажите, это является нарушением или нет?

Здравствуйте. У меня был очередной отпуск с 14 апреля по 3 мая. Но отпускные втечение 3 дней, как положено мне не выплатили. Выплаты пришли 20 апреля, число в число, как аванс и 5 мая, в день зарплаты. Подскажите, является ли это нарушением, и могу ли я требовать компенсацию за задержку?

Супруг увольняется по собственному желанию, последний день работы 30.08.22. В апреле-мае уходил в отпуск на 55 дней. Ему были выплачены отпускные в размере 80 тысяч рублей. Теперь ему говорят, что он должен отдать отпускных за 18 дней отпуска в размере 35 тысяч рублей. На вопрос как произошёл расчёт отдачи отпускных отказываются отвечать. Мы считаем, что сумма завышена. Чем можно оперировать при споре с бухгалтером о сумме возврата отпускных?

Мне переплатили зарплату а теперь хотят с меня удержать всю сумму сразу, я ушла в отпуск отпускные получила 21 апреля, следом 25 апреля я получила аванс за отработанный месяц,30 апреля мне пришла зарплата потому как до 10 мая обьявили пращники и зарплату мне выдали раньше (так же за уже отработанный месяц) а сегодня позвонил бухгалтер и сказал что мне переплатили 65 тысяч рублей и сказал что это кто то залез в мотивации и что то там исправил, имеют ли права теперь с меня высчитать эта сумма.

Суть вопроса: я написала 19 апреля 2021 года заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 4 мая 2021 года длительностью 14 дней.

В связи с семейными обстоятельствами была вынуждена перенести дату отпуска на 11 мая 2021 года в всязи с этим 24 апреля написала заявление на перенос даты отпуска. Директор предприятия моё заявление подписал в этот же день, дал резолюцию "в приказ".

11 мая мне звонит кадровик и говорит, что отпуск мне не перенесли в связи с тем, что отпускные мне выплатили уже 29 мая.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите расчитать отпускные при увольнении по собственному желанию. Оклад 35 тысяч рублей, средний заработок 2 тысячи рублей в день. Период работы с 1 августа 2019 по 5 января 2022 год. Помогите высчитать отпускные за этот период. За всё время в отпуске не был ни разу.

Нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет, вышла в отпуск, мне пришли отпускные 4 тычячи, я писала заявление на компенсацию еще, получается 18 дней отпуска и 10 дней компенсации, должна была придти сумма 20000 тысяч, но пришло 4,это уже не 50% получается, н чего не пойму, мне бухгалтер сказала что пришло 3 исполнительных листа, это с каждого листа снимают 50% чтоли? Не могу разобраться.

Такой вопрос. Я находилась на больничном с 11.06.2020 по 01.09.2020. По графику у меня в июле должен был быть отпуск. Заявления на отпуск я не писала в этот период. Отпуск взяла после больничного с 1.09 по 2.10.2020 но отпускные мне пришли в июле. Затем приходили разные суммы. За что я не знаю. Октябрь отработала 23 должна была получить аванс, но не получила. В бухгалтерии сказали, что два раза выплатили мне отпускные, хотя двух одинаковых сумм у меня не было. И, якобы, за мной ещё долг 29000 рублей. Это вся моя зарплата. Могут ли бухгалтера высчитать у меня эти деньги без моего согласия, причём все 100% аванса и зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение