Очки для ребенка остались недоставленными из-за закрытой оптики и предоплаты в 3000 рублей, как вернуть деньги в условиях карантина?

• г. Нижний Новгород

Мы заказали ребёнку очки, внесли предоплату - 3000 р. Из за короновируса теперь оптика закрыта и очки получить мы не можем, и деньги вернуть тоже. Что нам делать? Ребёнок очень плохо видит.

Ответы на вопрос (2):

Анна, к сожалению, э то форс-мажорная ситуация. Как только оптика откроется, Вам должны выдать Ваш заказ. Если не выдадут, то обращайтесь в Роспотребнадзор. В судебном порядке сможете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.

Добрый день!

Пробуйте договориться с исполнителем, возможно, предусмотрена доставка или иной способ получения товара.