Жена жила без документов до 22 лет - как оформить паспорт РФ и получить миграционную карту без визита в Грузию?

• г. Москва

Жена в 90 годы с родителями приехала из Грузии в Москву, ей была 3 года тогда! Так сложились обстоятельства что родители ей не сделали паспорт, она жила до 22 лет без документов, окончила школу в москве 11 классов, есть диплом! Потом в посольстве при Швейцарии ей по свидетельству о рождении выдали паспорт Грузии! Мы поженились она родила ребёнка, ей сейчас 29 лет! Куда обратиться нам чтобы сделать паспорт РФ? И надо нам ехать в Грузию обратно чтобы получить миграционную карту, можно не выезжая из Москвы все сделать? Её могут выдворить из москвы?

Ответы на вопрос (1):

Если родители граждане РФ, то она может принять гражданство по упрощенной системе, доказав, на 2002 год она проживала в России с родителями.