Жена жила без документов до 22 лет - как оформить паспорт РФ и получить миграционную карту без визита в Грузию?

• г. Москва

Жена в 90 годы с родителями приехала из Грузии в Москву, ей была 3 года тогда! Так сложились обстоятельства что родители ей не сделали паспорт, она жила до 22 лет без документов, окончила школу в москве 11 классов, есть диплом! Потом в посольстве при Швейцарии ей по свидетельству о рождении выдали паспорт Грузии! Мы поженились она родила ребёнка, ей сейчас 29 лет! Куда обратиться нам чтобы сделать паспорт РФ? И надо нам ехать в Грузию обратно чтобы получить миграционную карту, можно не выезжая из Москвы все сделать? Её могут выдворить из москвы?

Ответы на вопрос (1):

Если родители граждане РФ, то она может принять гражданство по упрощенной системе, доказав, на 2002 год она проживала в России с родителями.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году моя семья из Грузии приехали в Москву! Мне родители ни каких документов не сделали, только свидетельство о рождении было! Я закончила в Москве школу 11 классов с 1997 по 2017 год! Получила аттестат! В 2012 году я получила в министерстве иностранных дел города Москва паспорт Грузии, вышла замуж, родила ребенка! Что мне сейчас делать? Как получить гражданство рф? Просят миграционную карту, как мне её получить? Если я пересеку гран цу меня обратно не пустять? Да? Запрет на въезд будет на 5 лет?

Как можно продлить паспорт. Я 1998 году последний раз пересёк границу с Грузией (гражданин Грузии) с загрантпаспортом но выдан он на территории Грузии, и до сих пор не было возможности вернуться, как сейчас можно продлить срок действующего паспорта и сделать документы, но так чтобы не ехать в Грузию и в посольство, потому что это надо ехать в Москву а мне 72 года.

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

У моего знакомого нет никаких документов кроме Абхазского свидетельства о рождении. Он родился в Грузии в 1983 году. Живет в Москве с 1993 года как беженец. Паспорт Грузинский в Москве отказываются делать так как свидетельство о рождении Абхазское. Посольство отказало. А абхазский паспорт он в Москве не сможет получить. Росс. Тоже. Как ему быть? Может ли он имея только Абхазское свидетельство о рождении получить возвращение на Родину от посольства Грузии в г.москве. И уехать к себе на Родину в Грузию. Он родился в Сухуми. Тогда была ещё Грузией. А теперь Сухуми принадлежит Абхазии. У него было свидетельство грузинское но он его потерял а восстановить не смогли. И дали ему с Грузии Абхазское вместо грузинского.

Ошибка в свидетельстве о рождении

Добрый день!

Я-гражданин Германии, русский немец. Родился в Москве, но т.к. родители жили в Казахстане во времена СССР (1989 год), зарегистрировали факт рождения по месту жительства-в Казахстане. В месте рождения было ошибочно указано не Москва, а Курган-город в Казахстане, где проживали родители. При переезде в Германию была сделана справка из роддома в Москве, что я родился в Москве. В паспорте немецком стоит место рождения-Москва. Сейчас приехал в Москву и хочу здесь работать и сделать вид на жительство. Но в документах получается разное-в свидетельстве о рождения-Курган, в паспорте-Москва. Как и где я могу исправить свидетельство о рождении? Могу в Москве? На основании того, что был СССР? прийти в загс со справкой из роддома и написать заявление? Или надо ехать в казахстан?

Спасибо!

Приехал в Москву с матерью 1999-2000 году точную дату уже не помню. В возрасте 15 лет. Сам рожден в Минске но паспорт Грузинский. Паспорт получил здесь в Москве в Швейцарском посольстве. На данный момент уже 2 года женат на Русской, есть ребенок 1.5 годика. Из документов на данный момент имею Грузинский загран паспорт, свидетельство о рождении (Белорусский) , свидетельство о браке и усыновления ребенка. ВОПРОС: Могу ли я получить миграционную карту не выезжая за пределы России?

Я родилась на территории Грузии 21.12.1991 года. В 1997 году приехала в РФ, ходила в садик, закончила школу. Родители получили гражданство РФ в 2007 году. На сегодняшний день у меня есть только свидетельство о рождении, выданное в Грузии. Чтобы начать оформление документов на гражданство в РФ необходимо или отказаться от гражданства Грузии, или подтвердить, что я лицо без гражданства. Скажите, я могу отказаться от гражданства Грузии не получая паспорт гражданина и не выезжая за пределы РФ? могу ли я направить запрос в секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии по почте или необходимо явиться лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа просрочен загранпаспорт он гражданин Грузии в УФМС вместо паспорта ему дали справку до посольства в Москве. Ему в посольстве надо взять свидетельство на возвращение в Грузию, но в посольсвве почему то говорят о какой то резолюции чтобы опять вернулся в Омск и поставили резолюцию как быть нельзя ли на месте в Москве обратиться куда нибудь он сейчас в Москве ему 75 лет. Спасибо за ответ!

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация мой друг живёт в Москве, здесь он же и родился, но здесь ему не давали свидетельство о рождение, и они поехали в Грузию так как родители были оттуда, свидетельство о рождение сделали там, обратно приехали в Москву и жили здесь и до сей пор живут тут, но паспорта у него нет до сей пор, есть только свидетельство о рождении, и страховой полюс, ему 22 года.

Сейчас его отец уже гражданин России. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос с его паспортом и сделать его.

Я гражданин Грузии, женился в 2000 году в Тбилиси, жена москвичка, уехала в Москву и там подала на развод, из Москвы прислали выписку из суда, свидетельство о разводе не получил, сейчас я нахожусь в Москве, могу ли я получить свидетельство о разводе в Москве или можно его получить в Тбилиси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение