Может ли отец ребенка запретить мне уехать с ним в другой город и что делать в таком случае?

• г. Самара

Я хочу на время уехать с ребёнком в другой город.

Его отец против. Может ли он как то препятствовать этому? Если да что я могу предпринять в связи с этим чтобы уехать с ребёнком.

(С отцом ребёнка не женаты и вместе не проживаем).

Ответы на вопрос (1):

Ирина, отец ребенка не может вам препятствовать. Чтобы предъявлять вам претензии, он должен подать в суд иск и определить время общения с ребенком. Пока этого нет, и он не подал в суд иск об определении места жительства ребенка с ним, претензии к вам предъявлять он не имеет право.