Как вернуть деньги за краденую машину с заклеенными ошибками?

• г. Москва

Купил бу машину пол года назад у продавца с рук, без проблем поставил ее на учет. Машина оказалась проблемная, с заклеиными изолентой ошибками в блоке, кучей проблем. Много денег в нее вложил, но в итоге решил продать т.к средств на ее восстановление сейчас нет. Купили ее у меня армяне, сами расписались в договоре и на 100 тыс уменьшили сумму продажи в договоре. При постановке ее на учет обнаружили, что на двигателе спилено 2 цифры, сделали экспертизу, оказалось двигатель краденный. Сейчас им посоветовали расторгнуть договор и требовать с меня возврат средств. Как мне быть в этой ситуации? Я с момента покупки авто двигатель не менял и не знал, что номер спилен, на учет машину мне поставили. Как быть в этой ситуации? Как доказать свою невиновность? Получается я уже не могу сделать расторжение договора с предыдущем владельцем, ведь мне то ее на учет поставили? Помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (1):

Неважно, что ее ставили на учет. Даже наоборот, лучше. Если сможете доказать, что на учет ставили именно с тем двигателем и Вы его не меняли сами, то сможете требовать расторжения договора.