Многодетная мать семерых детей спрашивает - Могу ли я получать пособие на детей с 3 до 7 лет, имея гражданского супруга без Российского гражданства?

• г. Оренбург

Я многодетная мать, имею семерых детей, старших двоих, им по семь и девять лет, на них установил мой гражданский супруг отцовство, на пятярых я одинокая мама, гражданский муж не имеет Российского гражданства, и прописан у нас временно, официально на территории России не работает, могу ли я получать пособие на детей с 3 до 7 лет на детей или нет?

Ответы на вопрос (1):

У вас-то гражданство РФ есть?

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, гражданка РФ, имею дочь 1997 года рождения. Гражданство РФ ребенок получил 24.02.2005 года. 28.11.2007 года мой гражданский муж (гражданин РФ,имеет двоих детей 1996 года и 2003 года, у всех детей имеется гражданство) установил отцовство моей дочери. Теперь я не одинокая мама и у моего ребенка есть отец. Нужно менять документы. Проблемой стало заменить гражданство дочери. В паспортном столе требуют справку с места прописки мужа на 06.02.1992 года. Где брать эту справку? В декабре 1991 года муж был выписан из республики Саха (Якутия), в Воронеже прописан 10.02.1992 года. Сам муж в это время служил в армии, был временно (6 лет) прописан в МГУ. Подскажите пожалуйсто где искать эту справку? Законны ли требования работников паспортного стола в данной ситуации?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Первые двое детей прописаны в России и имеют гражданство РФ, третий ребенок имеет 2 гражданства одно из них российское и прописан ребенок зарубежом. Я сама имею ВНЖ и имею прописку в России и Германии.

Могу ли я получить материнский капитал единовременное пособие и остальные пособия на моего второго и третьего ребенка?

У меня многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, жена не имеет Российского гражданства и в квартире не прописана, но прописаны мать, пенсионер, и старший брат, который проживает отдельно.

На что я с детьми могу претендовать и смогу ли я получить отдельную квартиру.

Я мама одинокая, многодетная. Я хочу оформить отцовство на детей и взыскивать с пап аллименты! Ни один официально не работает и детей не признает!

Вот я хотелабы узнать что выгоднее быть одиночкой и получать пособие или аллименты с пап?

Жила гражданским браком, после рождения ребёнка прожили ещё около трёх месяцев потом расстались, ребёнок на него не записан. Детское пособие получала как мать одиночка. Гражданский муж умер, через суд установила отцовство теперь получаю пенсию. Нужно ли мне выплачивать государству детское пособие которое я получала как одинокая мать в течении трёх лет. на данный момент ребёнку 10 лет, отцовство установили три месяца назад.

Хотела спросить я многодетная одинокая мама, гражданский муж лицо без гражданства по национальности Арменин, я гражданка России. Можно ли супругу сделать документы в России это паспорт так как из документов у него только свидетельство о рождении, если он примет отцовства получится ли ему сделать гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня многодетная семья, трое несовершенно летних детей, жена не имет Российского гражданства, в квартире не прописана, но просана мать, пенсионер и старший брат, проживаюший отдельно.

На какую жилплощадь я могу претендовать при сносе дома и смогу ли получить отдельное жильё

Мы с мужем живем гражданским браком, официально не расписаны, есть ребенок, возраст 1 год, есть подтверждение на отцовство, свидетельство о рождении, оформлено гражданство. Муж нам финансово не помогает никак.. Живем на пособие.. Могу ли я подать на алименты, если у отца ребенка нет Российского гражданства (гражданин Узбекистана), в России он работает неофициально.

Я многодетная мать имею семерых детей ушла как многодетная в 50 лет последней дочери 15 лет имеют ли право забирать половину пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение