Менеджер по обучению стал должностным лицом - кто несет ответственность за просроченную сан книжку?

• г. Санкт-Петербург

У сотрудника нашли сан книжку... Она просрочена... менеджеру по обучению раз он занимается обучением и аттестация... Дали договор на мат ответственность он подписал... В итоге раз мат ответственность то он должностное лицо... И заставили отвечать за санкнижки... Типа не организовал обучение... В этом случае штраф будет только на сотрудника, или на должностное лицо - менеджера по обучению или на руководителя организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оштрафовать могут всех должностных лиц, которые несут ответственность за данное нарушение. А могут и одного. Факт привлечения одного должностного лица не снимает ответственности с другого, в том числе и с юридического лица. Тут уж как надзорный орган решит.

Спросить
Пожаловаться

У меня договор полной мат ответственности на ценности. ДИ у меня нет. Но занимаюсь обучением. Организация не хочет оформлять санкнижки ежегодный осмотр и сан. минимум... Опасаюсь, что как обучение припишут мне. Или вообще выпишут. Я подписалась в труд договоре, что ди получила. Но её не видела. Являюсь я должностным лицом (менеджер по обучению)?

Если у сотрудников нет сан книжек, организация не хочет похоже оформлять, а подруга менеджер по обучению...

Могут ей за отсутствия плана по обучению гигиене (сан минимум) на неё повесить...

Ей не выдали должностную, но она за неё расписалась как за приложение к договору. . То какой админ штраф она получит...? Оформлен договор на неё полной мат ответственности на материальные ценности (передачу, инвентеризация... вплоть до продаж...) является ли она должностным лицом раз у неё договор мат ответственности? На это должностное могут возложить админ ответственность за сан книжки или отсутствие обучения о гигиене, которое должно быть ежегодно?

Организация пригласила пройти собеседование, кандидатуру одобрили, перезвонили пригласили на обучение, прошла обучение с 9 января 2017 года по 6 февраля 2017 года, в последний день обучения менеджер по обучению объявила, что я не подхожу на ту должность, согласно которой проходила обучение, ученический договор на период обучения не составлялся в нарушении ТК РФ. Как привлечь к ответственности и заставить оплатить организацию за потраченное время на обучения не менее 1 МРОТ. Дело в том, что менеджеры по обучению заинтересованы в текучке кадров, чтобы у них всегда были "новые студенты" , которых можно обучать, но не трудоустраивать, получать за это зарплату и премии, если у них не будет потока студентов, менеджеры по обучению останутся без работы. Менеджерами по обучению работают молодые девушки без высшего образования, в возрасте 21-25 лет, закончив всего лишь 11 классов школы.

В случае отсутствия сан. книжек, вынесено заключение роспотребнадзора. Наказание должностному лицу выносит суд? И может он в этом случае заменить предупреждением штрафом... Если сотрудник менеджер по обучению. Обучение по санитарии прописано у него в ди.

Подписала договор о платном обучении в институте. Мой экземпляр договора не дали, так как его еще не подписал институт.

Требуют оплатить обучение.

Вопрос: в ВУЗе повышает свою квалификацию сотрудник бюджетной организации (НЕ муниципальная служба) и за его обучение (повышение квалификации по информационной безопасности, 500 часов) оплатила сама организация, но перед началом обучения подписала с ним "Соглашение об обучении" (как приложение к трудовому договору) с требованием (условием) отработать еще два года в организации после окончания этого обучения, или вернуть деньги в процентном отношении от отработанного после договора времени в организации, если увольняться сотрудник будет по собственному желанию ранее двух лет. Правомочно ли такое требование организации к сотруднику об отработке 2 лет и ли компенсации оплаты обучения, не нарушаются ли его права необходимостью подписания соглашения об обучении для повышения его квалификации?

Месяц назад устроилась в организацию ООО Оптика 5 на должность консультанта. В мае пришло распоряжение об уменьшении зп, в связи с этим хочу уволиться. Позвонила менеджеру, сказала, что написала заявление на увольнение, на что получила ответ: если не проработаешь до 10 мая не получишь ни копейки Интересует следующее: в договоре указано, что мой оклад за месяц 15 000 сумма процентов с продаж не указывается, но платят нам 5 процентов с продаж. Могут ли мне при увольнении выплатить только оклад, или, по словам менеджера, вообще ничего? Еще я подписала договор об обучении, за которое должна заплатить 10000 если не отработаю 6 месяцев, но этого обучения не было, т.к менеджер заболела. Вычтут ли с меня при увольнении деньги за обучение? Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, куда можно обратиться, я просто в отчаянии. Зарание спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно или нет удержание из зарплаты платы за обучение при увольнении из организации, если фактически конечный продукт по договору об обучении, а именно сертификат об обучении организацией выдан не был ввиду её невыплаты обучающей организации. Другими словами, организация ОАОАК Трансаэро удержала деньги при увольнении сотрудника пособственному желанию, и по причине прохождения сотрудником обучения по инициативе работодателя договору и удержала деньги за фактически не оказанную услугу! Со времени окончания обучения прошло 10 месяцев, со времени увольнения 5 месяцев. Организация по-прежнему кормит завтраками типа как только произойдёт про плата сертификат будет выдан на руки.

Сотрудник организации отказывается подписывать дополнительное соглашение об обучении за счет организации, обосновывая тем, что отказывается выплатить потраченные средства за обучение. Как обязать сотрудника без доп. соглашения в случае увольнения выплатить средства на обучение? Если он прошел уже обучение.

Ситуация такая, нам в сети магазинов проводили для продавцов что-то типа обучения, собрали нескольких продавцом и рассказывали им технику продаж. Теперь же сказали, что через некоторое время будет аттестация по этому обучению, а кто не пройдет аттестацию того отстранят от работы. Скажите, насколько законно такое отстранение от работы? В трудовом договоре нет ни единого слова об обучении и аттестации работников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение