Могут ли уборщики школы без штатной принадлежности получить зарплату за апрель в связи с COVID-19?

• г. Сыктывкар

Моя знакомая работает в школе по договору уборщицей. В штате она не состоит, как должно быть, выплатят ли за апрель зарплату в связи с коронавирусом?

Ответы на вопрос (1):

Если она работает не по штату, то наверняка, работает по гражданско-правовому договору. Оплата должна начисляться в соответствии с ним. Пришлите копию для детальной проработки вопроса.