Самостоятельная экспертиза показала 0.0 промиле - будет ли оспорен результат теста на пьянство?

• г. Ханты-Мансийск

Меня поймали пьяным за рулём показало 0.4 промили, я сделал экспертизу самостоятельную и показало по 0.0 будет ли решение прав или нет? Экспертизу сделал в течение двух часов с момента происшествия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если 0,4 у вас показало на месте, от больницы вы отказались и вам вменили 12.26, то тот факт, что вы прошли освидетельствование самостоятельно значения не имеет вообще. Надо смотреть протоколы, вообще на практике самостоятельная экспертиза судом внимание не принимается.