Может быть такое: за долги отключают газ и одновременно взыскивают задолженность, должно быть что то одно, я прав?

• г. Тамбов

Может быть такое: за долги отключают газ и одновременно взыскивают задолженность, должно быть что то одно, я прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Патрик

Газ отключили из-за возникшего долга, погасите долг или заключите соглашение о реструктуризации долга и газ подключат.

Спросить
Пожаловаться

Я не о том спрашивал, могут одновременно; взыскивать долг и отключить газ, тут либо одно либо другое..

Спросить
Пожаловаться

Могут, от того, что газ отключили - долг, имеющийся к моменту отключения, никуда не пропадает, его можно взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос мы развелись с мужем, теперь я не могу забрать свою газовую плиту у него, т.к у него долг большой за газ, в газовой службе сказали что так не отключают пока не погасит долг, почему ему за не уплату не отключат газ совсем и могу ли я сама перекрыть кран на подачу газа и забрать плиту?

Одно дело подает заявление тот, с кого взыскивают долги, другое когда подает тот, кто взыскивает долг по вновь открывшимся обстоятельствам с просьбой отменить решение. Почему он не может при уважительных условииях, по причине невозможно сти взыскать долг потребовать отмены решения и выбрать другого ответчика?

У меня задолженность по газу, сказали что отключат, можно ли написать гарантинное письмо что буду оплачивать, тогда газ не отключат?

У нас в квартире разделены лицевые счета по газу на 3 счёта. Одна из моих сестёр по своему счету не оплачивает, накопилась задолженность за 1.5 года. Я с другой своей сестрой за себя всё платим. Пришло письмо из СПб Газ о том, что нам 13 декабря отключат газ.

Имеют ли они такое право?

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

У нас задолженность по газу 43180,31 рублей (без пени). Пришло уведомление, что 21.12.2018 будет приостановлена подача газа. Если 20.12.2018 мы оплатим 40000 рублей и останется задолженность 3180,31 + пеня, отключат ли газ?

Моя задолжность по газу 4700 руб. сегодня пришло письмо что газ отключат, это реально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы получить консультацию по поводу долга за газ и порядка отключения газа.. Я проживаю в чеченской республике на начало 2010 года у нас долг за газ составлял 40000 рублей, с 2010 года я исправно плачу но этот долг так и висит... На днях приходили газовики сказали что завтра отключат газ на каком основании они его могут отключить какие документы они должны представить? И если представляют уведомление письменное оно основано должно быть на решении суда или как?

У нас долг в квартире за газ, договор не продливался несколько лет, газ не отключают без погашения долга. А так без договора они должны были сами отключить. Что делать.

У меня имеется задолженность за газ. Вчера я заплатила 10 000 рублей, и осталось ещё долгу 10 000 руб. Вчера мне позвонили из газовой службы и сказали что завтра мне отключат газ из-за имеющейся задолженности, насколько я знаю что до 1 января 2021 года правительство РФ ввело мораторий и газ, свет и воду отключать не должны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение