Как говорить на суде, если забрала полиция из клуба за административное правонарушение?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Васильевна!

Что бы что-то возражать в суде в судебном заседании по поводу рассмотрения вопроса о привлечении Вас к административной ответственности на основании какой-то статьи Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ), надо ознакомиться хотя бы с основными статьями этого КоАП РФ.

На основании каких статей КоАП РФ могут привлечь граждан к административной ответственности в виде штрафа за нарушение самоизоляции и не только, можно ознакомиться по этому адресу

Подробнее ➤

Если Вы серьезно хотите разобраться с этим вопросом, то обратитесь к юристу или к адвокату, которые занимаются административными делами, сообщите им всю информацию по этому вопросу и предоставьте копию Протокола об административной ответственности. Только на основании всего этого Вам подробно разъяснят, что Вам можно сделать.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Вчера нп пустили в клуб и вызвали полицию в полиции написали протокол об административном правонарушении хотя порядок не нарушал. Что делать?

Я индивидуальный предприниматель мне написали протокол об административном правонарушении. Могу ли я его оспорить в Арбитражном суде если в протоколе написано не существующий дом № где произошло административное правонарушение и написали по Коап РТ,а не КОап РФ.Будет ли Арбитражный суд рассматривать дело написанное по Коап РТ?

Задержали на кассе за то, что не оплатил товар на 175 рублей (забыл оплатить). Вызвали полицию, написали протокол об административном правонарушении, забрали паспорт, сказали прийти завтра к ним в отдел.

Законные ли действия? И остается ли административное правонарушение в личном деле?

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью начальника отдела полиции содержит сведения о том, что в отношении лица на которого написано заявление составлен протокол об административном правонарушении. Указан № протокола. И дата.

Лицо на которое было написано заявление утверждает что никаких санкций по административному правонарушению к нему не применялось.

Может ли указанное постановление являться неоспоримым доказательством совершения административного правонарушения в суде?

В протоколе об административном правонарушении стоит число позже. То есть административное правонарушение произошло 2 числа, а в протоколе 10 число. Можно считать что протокол не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение