Я подал апелляционую жалобу по административному нарушения в районный суд и он мне отказал куда надо обращаться дальше.

• г. Кемерово

Я подал апелляционую жалобу по административному нарушения в районный суд и он мне отказал куда надо обращаться дальше.

Ответы на вопрос (3):

Дальше вам следует обращаться в Кемеровский областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Дальше в кассационный суд общей юрисдикции. Областные суды уже давно кассацию по таким делам не рассматривают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует обращаться с жалобой в Кемеровский областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Был мировой суд по административному делу, апелляционную жалобу не писала. Потом узнала, что не виновна. Подала апелляционную жалобу в районный суд вместе с восстановлением пропущенного срока на обжалование. Районный суд отказал восстановить пропущенные сроки. Куда подавать частную жалобу на восстановление пропущенных сроков в мосгорсуд? Куда именно подаётся жалоба в мировой суд или через районный суд?

Самостоятельно подал жалобу в районный суд на штраф ГИБДД в режиме фото фиксации! Районный суд отказал в удовлетворении жалобы, написал жалобу в Верховный суд Республики! В удовлетворении жалобы отказали! Куда дальше можно обжаловать решения суда? Спасибо!

Объясните пожалуйста, существуют ли сроки для районных судов при подаче аппеляционной жалобы в областной суд? Я подала аппеляционную жалобу по уголовному делу в районный суд 23.12.2019 г. но больше месяца районный суд не передаёт дело в областной суд для рассмотрения. Правомерно ли это и в случае нарушения сроков куда обращаться.

Оп административному нарушению (скрытие в момент ДТП якобы) районный суд не удовлетворил жалобу. Скажите куда обращаться дальше в краевой или верхновный?

Скажите, пожалуйста! Я подала аппеляционную жалобу в Таганский районный суд на отмену постановления о лишении водительских прав. В случае неудовлетворения жалобы районным судом куда жаловаться дальше: в Мосгорсуд или Верховный суд? И какая жалоба подается: кассационная или надзорная? Очень срочно. Заранее спасибо.

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

На решения мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, на определение районного суда я подал кассационную жалобу в областной суд. Куда дальше можно подать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение