Молодой водитель из Нур-Султана осужден на 1.5 года в колонии поселения за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но машина как залог все еще у следователя!

• г. Астана (Нур-Султан)

Я из Казахстана, г Нур-Султана. 14 марта сел в состоянии алкогольного опьянения легкой степени сел за руль моей авьомашины, я мама его. Его остановили, протокол, машину на штраымтоянку, его отпустили домой! Сказали машина как залог, того что он явится на суд! 14.04.2020 г состоялся онлайн суд, приговорили к 1.5 годам в колонии поселения, его забрали в ИВС, Мы подали на апелляцтю, но машину следователь не отдает! Только после того как выйдет приговор суда после апелляции!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да нужно дождаться вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

У моего знакомого 19 декабря 2014 года, состоялся суд и его приговорили к 1,5 годам колонии-поселения за вождение в нетрезвом виде. После чего машину занесло и несколько раз перевернуло, в машине были дети, ни кто не погиб, один ребёнок был госпитолизирован, суд состоялся в Кемеровской области, где произошла, а проживает он в Новосибирской обл, после того как судья объявила приговор его с зала суда отпустили домой и сказали что ему уже по месту жительства придёт повестка явится в местное отделение полиции и там его уже направят в колонию-поселения, сегодня уже прёшол месяц и 10 дней после суда, но ни какой повестки ему не приходит, самому ему сказали ходить не нужно, придёт повестка и придёте.Так сколько ему ещё ждать, его жене рожать вот на днях, сидят ждут с моря погоды. И идёт ли сейчас уже отсчёт срока или только после того как он явится в колонию?

Мужчина в состоянии алкогольного и наркотического опьянения сел за руль (в машине был еще его товарищ), поехал, не справился с управлением, товарищ погиб. Мужчину приговорили к двум годам поселения. Он попадет под амнистию? Спасибо.

Здравствуйте. В июле прошлого года мою маму насмерть сбила машина. В январе суд приговорил водителя к 3 годам колонии-поселении. Я и осужденный подали апелляцию на приговор суда. Прошло два апелляционных заседания. Дело вернули на дорасследование, так как по словам прокурора, следователи не провели следственный эксперимент. Какие перспективы дела? Сколько может продлится дорасследование? Осужденный осужден по статье 264 ч.4.

Сегодня муж сел на моей машине я собственник машины пьяным его остановил гибдд и машину забрали на штрафстоянку и не отдают мне сказали только завтра имеют ли они право.

Мы с мужем возвращались из гостей на машине. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Я была за рулем. Возле дома нас остановила патрульная машина ГИБДД, у меня проверили права. Через некоторое время подъезжает машина милиции. У нас возникли какие-то неполадки в машине и мой муж садится за руль и припарковывается. Милиция его просит выйти из машины и, так как он в состоянии алкогольного опьянения, вызывает патрульную машину. Его оформляют и теперь вызывают в суд. Всему этому есть 2 человека свидетелей. Можем ли мы теперь доказать в суде, что за рулем была я, чтобы моего мужа не лишили прав? Свидетели это подтвердят. Очень обидно, что на самом деле вела машину я, а муж ее только припарковал!12156

В состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину. Хозяин машины сидел рядом. За руль сел по его настоянию. Машина тойота камри 1993 года. Сейчас хозяин подает в суд чтобы я оплатил ему ремонт в размере 340000 плюс услуги адвоката. На авторынке такие машины стоят от 50000 до 140000. Что мне делать?

Мы были в гостях, муж вышел раньше, сел в машину пьяный, машина была заглушена. Подъехали ГАИшники, составили протокол, что он управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, заставили его подписать протокол, машину забрали на штраф стоянку. Что грозит ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет прав, я сел за руль на чужую машину в состоянии алкогольного опьянения. Но хозяин был в машине без сознания, я хотел его отвести в больницу. Не справился с управлением и мы перевернулись. У хозяина машины тяжкие телесные повреждения и машина ремонту не подлежит. Что мне будет за это?

В состоянии алкогольного опьянения разбил чужую машину. Хозяин машины сидел рядом. За руль сел по его настоянию. Кто виноват и кто должен восстанавливать машину и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение