Молодой водитель из Нур-Султана осужден на 1.5 года в колонии поселения за вождение в состоянии алкогольного опьянения, но машина как залог все еще у следователя!

• г. Астана (Нур-Султан)

Я из Казахстана, г Нур-Султана. 14 марта сел в состоянии алкогольного опьянения легкой степени сел за руль моей авьомашины, я мама его. Его остановили, протокол, машину на штраымтоянку, его отпустили домой! Сказали машина как залог, того что он явится на суд! 14.04.2020 г состоялся онлайн суд, приговорили к 1.5 годам в колонии поселения, его забрали в ИВС, Мы подали на апелляцтю, но машину следователь не отдает! Только после того как выйдет приговор суда после апелляции!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да нужно дождаться вступления решения суда в законную силу.