Доли распределились по 3/8 двоим и 1/4 обязательному наследнику.

• г. Иркутск

Двое получили у нотариуса свидетельство на наследство в размере 1/2 каждому, в этот же день отдали все документы на государственную регистрацию права собственности. Через неделю звонит нотариус и говорит, что надо отменить эту регистрацию, так как он ошибочно выделил доли и что есть ещё обязательный наследник. Доли распределились по 3/8 двоим и 1/4 обязательному наследнику. Но её же уже нельзя отменить!? Прошел месяц, двое уже пойдут получать правоустанавливающие документы, а от нотариуса приходит письмо в котором он говорит им принести свидетельство на наследство для исправления его, на основании все той же ошибки. Как вообще быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наследник претендующий на обязательную долю теперь сможет восстановить своё право только в суде. Ждите повестки в суд, а там вы или признаете иск или нет.

УДАЧИ!!!!