Организация с меня алименты удерживает, а бывшей жене не перечисляет. Что делать?

• г. Ставрополь

Организация с меня алименты удерживает, а бывшей жене не перечисляет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Антон, нужно разобраться почему это происходит. Правильно ли указаны реквизиты счета, если перечисляют ей напрямую. Или приставы задерживают. Опишите подробнее ситуацию.

Доброго дня необходимо писать жалобу старшему судебном приставу и приобщить сведения о переводе денежных средств бухгалтерией предприятия!

Обратиться к вашему судебному приставу исполнителю, он проведет бухгалтерскую проверку и накажет работодателя.

Основания проведения проверки указаны в ст 64 закона 229 об исполнительном производстве, а также в методических рекомендациях об исполнении исполнительных документов по взысканию алиментов, в независимости от того судебный пристав отправил постановление об удержании с заработной платы на работу или вы самостоятельно написали заявление.