Организация с меня алименты удерживает, а бывшей жене не перечисляет. Что делать?

• г. Ставрополь

Организация с меня алименты удерживает, а бывшей жене не перечисляет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Антон, нужно разобраться почему это происходит. Правильно ли указаны реквизиты счета, если перечисляют ей напрямую. Или приставы задерживают. Опишите подробнее ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня необходимо писать жалобу старшему судебном приставу и приобщить сведения о переводе денежных средств бухгалтерией предприятия!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к вашему судебному приставу исполнителю, он проведет бухгалтерскую проверку и накажет работодателя.

Основания проведения проверки указаны в ст 64 закона 229 об исполнительном производстве, а также в методических рекомендациях об исполнении исполнительных документов по взысканию алиментов, в независимости от того судебный пристав отправил постановление об удержании с заработной платы на работу или вы самостоятельно написали заявление.

Спросить
Пожаловаться

Организация в которой работает бывший муж задерживает а иногда вообще не перечисляет алименты при этом они у него их удерживают. Что делать и куда обращаться?

Я выплачиваю аллименты бывшей жене. Организация удерживает и переводит на реквизиты б.ж. Последние 1,5 года сменила реквизиты и аллименты возвращаются на счет организаии, Просьбы дать новые реквизиты ни к чему не привели. Что делать? Судебные приставы ничего не делают.

Организация не перечисляет алименты. Исполнительный лист был отправлен в сентябре 2014 г. На вопрос когда перечислят алименты, отвечают, что не выплатили еще зарплату за август. Что делать?

Организация, где работает бывший супруг, по каким-то причинам не перечисляет мне алименты уже 10 месяцев. Написала заявление приставам на проверку бухгалтерии организации. В течении какого периода приставы должны начать проверять организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена перечисляет со своей карты аллименты на карту бывшей жены. У моей жены карта сломалась, она отдала на восстановление, ей сделали новую с новыми реквизитами. Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты? Спасибо!

Есть ли какие то сроки по выплате алиментов от организации? У мужа удерживают алименты, а до детей они не доходят, т.к организация не перечисляет, ссылаясь на то что, зарплата выдана не всем.

Как поступить, если организация, где работает бывший муж, находится на стадии банкротства (Завод ОАО РУМО), с заработной платы сотрудника удерживают алименты, но мне не перечисляют по причине, как уверяет бухгалтерия завода, что денег нет - ждите!? Алименты не перечисляют с 1 января 2014 г. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение