Работники псих интерната встают перед выбором - принять вахтовый метод или потерять зарплату?

• г. Хабаровск

Я работаю в псих интернате. В случае чс по коронавирусу, наше отделение переходит на вахтовый метод, работа по 14 дней не покидая отделения! Это законно вообще? У меня маленький ребенок 3 года я разведенна аллименты мне муж не платит мне не с кем оставить ребенка. Как мне быть если отказаться, то сказал работодатель будет платить 2/3 от оклада 11400 и как прожить на такие копейки.

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Так как работодателю нужно исполнять требования по ограничению и противовирусным мероприятиям.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка, моему ребенку на данный момент 4 года, сейчас организация в которой я работаю настоятельно рекомендует мне перейти на вахтовый метод работы. Вахта в нашей организации составляет 15 дней. Оставить ребенка я не могу, а это значит, что перейти на вахтовый метод работы не возможно. Второй вариант, который мне предложили это уведомление об увольнении за 2 месяца и соответственно увольнение. Как мне быть. Имеет ли право работодатель меня увольнять?

Работаю в отделении сбер банка. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о переводе в другое отделение сбера. Руководитель отделения где сейчас работаю отпускать меня не хочет.

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Я работаю в закрытом медецинском учреждении (пожилые люди-старики. Не дееспособные) Учреждение в случае появление короновируса перейдет на вахтовый метод работы. Как будет оплачиваатся труд вахтовым способом рабрты.

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

Работаю в психоневрологическом интернате, в котором есть два корпуса. В первом корпусе 3 отделения, во втором корпусе 5 отделений. В последнее время руководство переводит сотрудников (средний и младший персонал) из отделения в отделение не только в корпусе, но и между корпусами помимо их согласия, не объясняя причин этой перестановки кадров. Имеет ли руководство на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Я работаю воспитателем отделения реабилитации молодых умственно-отсталых инвалидов в психоневрологическом интернате. Меня интересует вопрос сколько дней отпуск у воспитателей таких отделений.

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение