Работники псих интерната встают перед выбором - принять вахтовый метод или потерять зарплату?

• г. Хабаровск

Я работаю в псих интернате. В случае чс по коронавирусу, наше отделение переходит на вахтовый метод, работа по 14 дней не покидая отделения! Это законно вообще? У меня маленький ребенок 3 года я разведенна аллименты мне муж не платит мне не с кем оставить ребенка. Как мне быть если отказаться, то сказал работодатель будет платить 2/3 от оклада 11400 и как прожить на такие копейки.

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Так как работодателю нужно исполнять требования по ограничению и противовирусным мероприятиям.