Плата за патент в Узбекистане - будут ли защищены те, кто заплатил до выхода указа президента 274?

• г. Пермь

Если 18 04 2020 года гражданин Узбекистана проплатил патент а позже вышел указ президента 274 продлится ли оплаченная сумма и защитается ли она за июнь месяц - результаты

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте!

Во избежание негативных последствий, патент необходимо продолжать оплачивать своевременно. Президент подписал Указ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Отмены авансового платежа в нем нет.

www.kremlin.ru ознакомьтесь с Указом.

Спасибо, а какие могут быть негативные последствия? Значит в мае нам придется снова платить патент?

Как указало Правительство - все патенты продлеваются без оплаты...