Участники ДТП не могут забрать авто со штрафстоянки из-за не законченной медэкспертизы - какие права имеют пострадавшие?

• г. Пенза

9 февраля произошло ДТП. Оба участника обратились за мёд помощью. Автомобили помещены на штраф стоянку. Через две недели участники ДТП вышли на работу, больничные листы закрыты. Сегодня 19 апреля. Авто не отдают со штраф стоянки т.к. не закончена мед экспертиза. Законно ли это, ведь уголовного дела нет и,явно не будет?

Ответы на вопрос (1):

Насчет уголовного дела - достаточно смелое заявление, при наличии причинения вреда обеим сторонам, участвующим в ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Произошло ДТП с тяжкими, я пострадавший. Авто после ДТП увезли на штраф-стоянку. Дело ещё в дознании, потом передадут следователю. А со штраф-стоянки пришёл счёт на сумму 69 300 р. Хотя когда увозили говорили, что для меня стоянка будет бесплатной.

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Автомобиль, был эвакуирован МАДИ по ст 3,27 на стоянку, но со стоянки автомобиль не отдают есть исполнительное производство у ФССП, на стоянке говорят есть требование отдать невозможно пока не погасите долг. Законно это?

Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 мая моя машина была отбуксирована на частную штраф стоянку, в связи с ДТП с 1 постродавшим. По словам следователя который вел мое дело стоянка должна была быть бесплатной.3 месяца длилась экспертиза заключение которой стало не достаточно для возбуждения уголовного дела. Выписали протокол об административном правонарушении 8 августа. Вопрос такой, должен ли я платить за стоянку моего авто во время экспертизы, или плата идет с числа заключения экспертизы? Плата по уголовному делу 90 руб сутки, административному 500 руб. как я и ожидал мне посчитали по 500 руб весь срок стоянки авто. (с 1 мая по сегодняшний день)

Эксперт сославшись на занятость попросил оставить авто на стоянке ЭКЦ составлять опись имущества отказался. Через 3 дня автомобиль был полностью разукомплектован. Эксперт сослался на то что стоянка ЭКЦ не охраняется. На протяжении всех этих лет выяснилось что материал на авто в ровд отсутствует. В 2006 году прокуратура провела проверку этой стоянки и нарушений не нашла. Подскажите как быть с кого требовать возмещения стоимости авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение