Участники ДТП не могут забрать авто со штрафстоянки из-за не законченной медэкспертизы - какие права имеют пострадавшие?

• г. Пенза

9 февраля произошло ДТП. Оба участника обратились за мёд помощью. Автомобили помещены на штраф стоянку. Через две недели участники ДТП вышли на работу, больничные листы закрыты. Сегодня 19 апреля. Авто не отдают со штраф стоянки т.к. не закончена мед экспертиза. Законно ли это, ведь уголовного дела нет и,явно не будет?

Ответы на вопрос (1):

Насчет уголовного дела - достаточно смелое заявление, при наличии причинения вреда обеим сторонам, участвующим в ДТП.