Как производится оплата библиотекарям за апрель?

• г. Москва

Теплоснабжающая организация разбивает целевые платежи жск ( в п.п. всегда указывается за какой м=ц производится оплата) и относит их в другие м-цы, например, часть оплаты за апрель 2011 переносится в январь 2007 г.На одном заседании Арб.суда была затронута эта тема, на вопрос истцу (ТО) судья спросила у истца назвать статью, на основании которой ТО разбивает платежи и переносит их,истец статью не назвал, а судья резко сказала:Вам ЗАПРЕЩЕНО это делать и назвала ст, где этот запрет.Я,к сожалению,не запомнил,т.к.плохо слышу.

Назовите,пожалуйста, законодательный акт, где запрещается ТО дробить и переносить целевые платежи.

К иску не было приложено никаких документов, подтверждающих материальные затраты истца. Об этом было заявлено ответчиком на первом заседании, суд рекомендовал истцу предоставить документы к следующему заседанию. На второе заседание истец явился так же без документов (фактически их нет в природе), ответчик напомнил об этом судье. Суд снова порекомендовал предоставить доказательства к очередному заседанию, тем самым давая время истцу сфабриковать документы. Не является ли это оттягивание времени в пользу истца косвенной заинтересованностью судьи в исходе дела? Спасибо.

Скажите пожалуйста, представитель ответчика записал на диктофон исца и судьи (когда суд задавал вопросы исцу) И представитель не предупредил об этом ни суд ни исца, может ли истец на заседании сказать что эта запись незаконно и какую статью указать? Спасибо.

Сколько раз судья может переносить заседание в отсутствие свидетеля в виде инспектора гибдд который по делу идет свидетелем по администраивному делу по ст.12.15.3 коап рф,он заседания игнорирует потому что "рыльце в пушку",а она переносит и переносит сколько можно. В каком законе это можно прочесть и взять за основу. Спасибо.

Здравствуйте. В судебном заседании судья предложил назначить независимую экспертизу и возложить ее оплату на истца и ответчика в равных долях. Истец согласился, ответчик не приходит на заседания. Сейчас суд вручил истцу решение о назначении экспертизы где полностью возлагает оплату на него. Это нормально? Может ли истец при выигрыше дела взыскать эти деньги с ответчика вместе с судебными издержками? Что нужно будет для этого сделать? Спасибо.

Звонили из банка, и сказали что вам два дня уплатить две тысячи рублей, а гдея возьму эти деньги, я сказала где я возьму эти деньги, банк сказал что вам суд поможет, мы выставим что будете всю сумму платить, и будет у вас 90000 тыс., я банку сказала что по статье 333 можно расрочку сделать, банк сказал что вам эта статья не чего незначит, вы незнаете что эта статья гласит,. банк назвал свою статью по которой будете платить полную сумму и плюс издержки суда, банк назвал статью вроде ст.111 что будете платить полную сумму. Что делать мне незнаю.

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

К сожалению не получил ответа на № 1742042. Истец 30.03.2012 подал иск в АС Москвы. Я (ответчик) узнал об этом 16.04.2012 г. из Определения АС.Ситуация такова, что истец произвел расчет цены иска начиная с 01.01.2007 г., но иск подан за период март 2009-декабрь 2010 г.Имеет место переброс значительной части целевых платежей за март 2009 г.-апрель 2012 г. в 2007 г., 2008 г., 2009 г., тем самым создается искусственная задолженность марта 2009 г. - апреля 2012 г.и многократная оплата одного и того же объема товара. Подавая иск с марта 2009 г. предполагаю, что истец сознает то,что уже все что раньше даты сдачи иска попадает под срок исковой давности, но публично не признает это. Я считаю, что срок до 30.03.2009 г. (даты сдачи иска в АС) можно отнести к сроку иск. давности и если это так, то на сколько законным является переброс платежей марта 2009 г. - апреля 2012 г. в 2007 г., 2008 г., 2009 г., и можно ли их вернуть в те периоды, за которые производилась оплата, а так же законно ли истец переносит целевую оплату за горячую воду в оплату за отопление и наоборот, опять же искусственно увеличивая долг всего лишь переставляя с места на место платежи, не поставив ни грамма товара. Договора по услугам самостоятельные и в них нет упоминания, что платежи за один товар можно заносить в другой (Не знаю, как в арбитражном суде квалифицируется данные мероприятия истца, а с точки зрения обывателя это мошенничество в крупном размере? Прошу указать ссылки на законодательство. Прошу помочь. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько раз могут переносить заседание суда (мировой судья, иск о неосновательном обогащении, до 50 тыс. руб.), если на первом заседании истец присутствовал, ответчик - нет. Второе и третье - истца и ответчика нет. Переносы - по причине неявки истца и ответчика.

Спасибо!

Истец не является на заседания суда. Суд переносился дважды. Сколько раз может переносится заседание суда, если истец на него не является и может ли быто вынесено решение суда в отсутствии истца?

Сколько раз можно переносить судебное заседание в суде апелляционной инстанции? Судебное заседание в суде апелляционной инстанции было перенесено по телеграмме от истца, в котором он просил перенести судебное заседание в связи с болезнью и без доказательств, что он действительно болел 1) Правомерны ли были действия судьи перенести судебное заседание только по одной телеграмме от истца, без доказательств уважительных причин, так как в законе сказано, что явка участников в суд апелляционной инстанции вообще не обязательна? 2) Сколько раз судья может переносить судебные заседания по такого рода телеграммам без доказательств уважительных причин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение