Могут ли сократить мужа. У нас двое детей 9 лет и 17 лет. Я работаю но у меня маленькая зарплата?

• г. Якутск

Могут ли сократить мужа. У нас двое детей 9 лет и 17 лет. Я работаю но у меня маленькая зарплата?

Ответы на вопрос (2):

Сокращают не рабатника а штатную есдиницу. Если таких единиц было несколько (например сторожей), то уволить должны последнего принятого на работу. Есть лица (Ст. 261 ТК РФ) которые не подлежат сокращению.

Здравствуйте.

При сокращении штата учитываются все аспекты, в том числе. И материальное положение, и квалификация сотрудников. Если с принятым решением не согласны - имеете право обжаловать решение в судебном порядке.