Мужчина обвиняется в сбыте наркотиков после проведения проверочной закупки по просьбе знакомого

• г. Сочи

На протяжении полугода совместно с человеком употреблял наркотики. Последний раз он мне позвонил сказал что по семейным обстоятельствам не может отлучиться из дому, попросил чтоб я сам поехал и приобрел наркотик. Дал мне деньги, это оказалось проверочной закупкой. Теперь меня обвиняют по статья 228.1 часть 2 Может ли считаться сбытом наркотиков подобное?

Ответы на вопрос (1):

Константин, такие действия должны квалифицироваться по ч. 5 ст. 33 и ст. 228 УК РФ - пособничество в приобретении наркотиков.