Как решить проблему с дебитором - временно прописанным в квартире родительницей с ребенком, получающей педагогическую льготу?

• г. Красноярск

Прописали в квартире девушку с ребенком временно, она получает педагогическую льготу. Мы в квартире не прописаны, являемся только собственниками. Она отказывается платить за ком услуги, что делать? Хочет выписаться раньше срока как я

это узнаю, что она выписалась действительно и прекратить ей льготу?

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора, то вряд ли что взыщете, узнать можно в УФМС, паспортном столе, когда же она выписалась.

Спросить
Пожаловаться

Наша квартира приватизирована на 4 человек - четыре равные доли. Двое собственников в квартире постоянно не проживают (мать и ее несовершеннолетний сын). Раньще они оплачивали ком. услуги, а теперь отказываются, ссылаясь на то что они в данный момент не проживают в этой квартире. Как быть двум другим собственникам, ведь квитанцию на оплату ком. услуг ДЭЗ присылает на всех, кто в этой квартире прописан, а платить хотят только двое?

У нас такая ситуация: У моего мужа есть кооперативная квартира, которая ему досталась от матери. Он является собственником этой квартиры. Там прописана его бывшая гражданская жена с их общим ребенком. Она отказывается выехать или вообще выписаться из квартиры, за квартиру не платит. Большой долг за ком. услуги. У ее родителей есть жилье в другом городе, но они там не живут. Всю семью она перевезла в эту квартиру.

Подскажите, как мы можем ее из квартиры выселить и выписать. Заренее спасибо. Ирина.

Я и брат являемся собственниками 3-х комнатной квартиры по завещанию. Прописали в нее мою дочь. Она в ней не живет за квартиру не платит. Ребенок у нее шести лет прописан в моей квартире. Как ее выписать. Сама она не хочет.

Мы с мужем молодая семья, ему-26 лет, мне-20 лет. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий если, ни я ни он не являемся собственниками недвижимого имущества. Муж прописан в квартире тети, т.е. она его прописала чтоб он мог работать в городе, площадь квартиры тети 44 м, прописано там только двое. Я прописана в квартире мамы, собственником которой она является только на 1/2, в квартире прописано трое, площадь ее 44 м. Можем ли мы быть признанными нуждающимися? Я не работаю-учусь, муж работает получает 17000 официально. Заранее благодарю за ответы.

В муниципальной квартире прописаны и проживают: девушка с ребёнком в возрасте 3 года и дядя девушки.

Дядя платить за ком. услуги не хочет, так как не работает и доходов постоянных не имеет.

Девушка платит за всех одна.

Подскажите как написать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в районный суд

об определении порядка оплаты жилого помещения и коммунальных услуг,

ремонт и содержание жилого помещения в данном вопросе.

Если можно напишите образец.

Год назад я прописала девушку с ребенком (1 годик) в квартиру, собственником которой являюсь только я. Эта девушка моего брата и ребенок его. Они не расписаны, отцовство он не брал, в моей квартире брат не прописан.

Сейчас молодые расстались, девушка съехала с квартиры к другому, ребенка отдала своей матери в Шатуру, где он ходит в дет. сад.

Я хочу продать квартиру, но эта девушка не хочет выписываться.

Как мне быть в этой ситуации? Как ее выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста что делать.2 человека были прописаны в квартире мать была собственница квартиры, сын-был прописан в этой квартире (он находиться в МЛС) имеет 1/2 доли. Мать оформила дарственную и эту квартиру переоформила на сына. Он стал собственником. Но она пока тоже прописана в этой квартире. Теперь собственник хочет чтобы мать которая там прописана выписалась из этой квартиры и прописалась в частный дом где она фактически проживает, так как у нее есть право на 1/3 доли этого дома. А она не хочет выписываться из квартиры. Как можно повлиять на нее чтобы она выписалась, насколько это правомерно. Спасибо.

В квартире, где я собственник, никто не прописан. Сдаю жильцам. Жильцы просят временно прописать их в моей квартире. Они прописаны в малосемейке, где еще много народа прописано, им приходится платить там за коммунальные услуги. Они хотят выписаться оттуда и ВРЕМЕННО прописаться в моей квартире. Вопрос: если человек выписан, прописка по новому месту жительства может быть временной? По истечении ее срока выписываются автоматически? Если не захотят выписываться? Какие права они могут иметь на мою квартиру? Какие подводные камни могут быть?

Я живу и прописана больше 10 лет в квартире (бывшее общежитие), плачу коммунальные услуги. Документов на это жилье у меня нет, только ордер тети, кот меня сюда меня прописала (она выписалась и имеет приватизированное жилье). Как мне оформить на себя договор соцнайма на это жилье и возможно ли это? Могут ли меня с ребнком выселить (ребенок тоже прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение