Как получить пенсию на недееспособного совершеннолетнего ребенка при отсутствии матери-опекуна и только на пенсии отца-пенсионера?

• г. Ярославль

В семье недееспособный совершеннолетний ребенок, мать-опекун умерла. Остался отец которому 80 лет. Пенсию на ребенка-инвалида перестали выплачивать после смерти матери. Что делать, что бы можно было получать пенсию на инвалида. Ведь это взрослый человек которого надо кормить и содержать. Осталась лишь пенсия отца, которому 80 лет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно другим родственникам оформлять опекунство. На отца 80 лет его не оформят. Или отправлять в специализированный интернат вместе с пенсией.