Можно ли заниматься разрешенными в карантин видами деятельности самозанятому?

• г. Москва

Можно ли заниматься разрешенными в карантин видами деятельности самозанятому?

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно. У вас такие же права как и у ИП, самозанятость по сути это вид налога, а р/с и печать, если вы еще и ИП это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Всеми ли видами предпринимательской деятельности имеет право заниматься индивидуальный предприниматель?, например банковская и страховая деятельность? Если этими видами деятельности нельзя заниматься, то где это прописано? Спасибо.

Может ли организация заниматься одновременно данными видами деятельности: строительство, проектирование, рекламная деятельность?

Есть ли какие то нюансы?

Можно ли ИП с ОКВЭД 80.42 заниматься иными видами деятельности?

Можно ли зарегистрировав ИП заниматься различными видами деятельности (например одновременно заниматься торговлей товарами и предоставлением услуг).

Возможно ли такое, что я указал 2 вида деятельности, а фактически после регистрации буду осуществлять только одну деятельность из указанных, а второй планирую заниматься значительно позже, возможно через пару лет? Возможен ли такой вариант? И как осуществляется в этом случае уплата налогов: декларация сдается и уплачивается налог в отдельности по каждому указанному виду деятельности или в совокупности по всем видам деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу статью о бюджетных учреждениях, касаемо о деятельности приносящей доход. Столкнулась с такой проблемой. Какими видами деятельности (приносящей доход) нельзя заниматься бюджетным учреждениям. Нашла статью в газете, что бюджетное учреждение не вправе заниматься такими видами деятельности как: коммерческое представительство, финансирование под уступку денежного требования, доверительное управление имуществом и быть участником договора коммерческой концессии. Но статья старая, искала информацию в кодексах, но ничего конкретного не нашла. Подскажите, изменилось ли сейчас что нибудь по этим видам деятельности, бюджетным учреждениям все также нельзя ими заниматься и может появилось что-то новое?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение