Вздулась батарея на смартфоне но гарантия кончилась 2 месяца назад что можно сделать.

• г. Уфа

Вздулась батарея на смартфоне но гарантия кончилась 2 месяца назад что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Провести проверку качества и при наличии брака предъявить претензию на бесплатное обслуживание либо возврат его стоимости согласно норм ГК.

Здравствуйте Руслан!

Статья 19 Закона о защите прав потребителей: в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Удачи!

Даже если гарантия на смартфоне кончилась.

На батарейки гарантия вообще не распространяется, так что сделать ничего нельзя.