Помощь и субсидия для бывшего сотрудника милиции при переходе к полиции - какие права имеет старший сержант на пенсии?

• г. Магас

Мой отец работал в милиции стаж боле 20 лет ушёл на пенсию по выслугу лет когда переименовали в полиции старший сержант какая нибудь помощь субсидия ему пологается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На основании Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" вашему могут полагаться:

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы. Скорее всего вашему отцу уже выплачивали данное пособие.

Далее:

Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата). Но здесь с исключеними некоторыми.

Следующее:

Гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и имеющий стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более, а также члены его семьи имеют право на приобретение один раз в год путевок на лечение в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, придётся заплатить, но там со скидками естественно.

Он имеет право на получение денег строительство дома или покупки?