Дело в том, что я узнала от знакомых, что если мы с мужем частично погасим материнским капиталом ипотеку

• г. Нижневартовск

Дело в том, что я узнала от знакомых, что если мы с мужем частично погасим материнским капиталом ипотеку, агенство ипотечное в свою очередь отнимает наш капитал от выплачиваемой ими нам суммы (н-р должны выплатить 1000000, а с учетом нашего капитала грубо говоря 600000). Законно ли это?

Мы хотим погасить ипотеку материнским капиталом, при этом хотим оставить сумму примерно 20 тр остаток на материнском капитале. Слышала, что если оставить н сумму, то при индексации будут идти со временем проценты на материнский капитал, так ли это? Спасибо.

Я приобрел квартиру в ипатеку первоначальный взнос оплатил первоначальный взнос материнским капиталам. Чтобы вернуть имущественный налог собрал все необходимые документы и получил часть суммы. Когда сменил место жительства подал документы на вторую часть имущестыенного возврата и когда начислили остаток суммы то прежде чем выплатить сообщили что материнский капитал являеться государственной поддержкой и на эту сумму материнского капитала имущественный возврат не делается. Вопрос какие нормативные акты предусматривают это?

Мы брали ипотеку и часть её оплатили материнским капиталом. Мне знакомые сказали, что 13% с суммы материнского капитала мы не сможем вернуть и после продажи квартиры материнский капитал опять вернется на счет и его снова можно будет использовать. Скажите так ли это?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Можно ли оплатить квартиру в ипотеку с помощью 2-х материнских капиталов. У нас с мужем родится ребенок и моя мама хочет нам помочь. Ей дали мат. капитал за моего младшего брата и она хочет отдать его нам для покупки квартиры. Можно ли оплатить первый взнос с помощью маминого мат. капитала и наших накоплений, а мат. капиталом за нашего ребёнка частично погасить ипотеку? Если возможно, то что для этого понадобится?

Вопрос по маткапиталу. Я купила за маткапитал жильё и полностью сложилась в эту сумму маткапитала. Самной и продавцом работали по маткапиталу Содействие и естественно они за свою работу из этой суммы маткапитала забрали 60 к. И теперь продавец требует вернуть мне ей эту не достающию сумму.

Вопрос:-я ей должна ей вернуть эту сумму то что Содействия забрало за свою работу. Или не должна я ей эту сумму, так как я понимаю это сумма входит в маткапмтал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился второй ребенок, уже есть ипотека. Остаток - 300000 рублей, а материнский капитал больше. Что будет с оставшейся частью капитала, если мы погасим ипотеку?

Состою в браке, муж оформляет ипотеку на покупку квартиры:1) сможем ли мы часть оплатить материнским капиталом, который получим после рождения нашего второго ребенка? 2) Если будет использован материнский капитал, там должны быть прописаны дети и мать? 3) Если когда-то мы разведемся, я смогу претендовать на эту квартиру? Может ли муж ограничить меня в правах на квартиру, купленную частично за счет материнского капитала?

В 2010 г. купили квартиру в ипотеку, часть оплатили мат. капиталом. Тогда же получили 13%налог с первой покупки со всей суммы. В 2016 г. получили из налоговой письмо о долге гос-ву (13% с мат. капитала). Законно ли это? Сейчас на руках региональный капитал на 3-го реб. Если погасим ипотеку, то будем опять должны гос-ву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение