Ф. и Ш. оказались серийными квартирными ворами в Энске - подробности расследования и задержания в Индустриальном районе

• г. Краснодар

Ф. и Ш. по предварительному сговору совершили семь квартирных краж в различных районах г. Энска. Первую кражу совершили в Кировском районе. При совершении квартирной кражи в Центральном районе они были застигнуты на месте преступления хозяйкой, но смогли убежать с похищенными вещами. За совершенный грабеж были объявлены в розыск. Через три месяца они задержаны в Индустриальном районе г. Энска в связи с совершением хулиганских действий, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ. Определите вид подследственности и место производства предварительного расследования.

Ответы на вопрос (1):

Задачки решаются за деньги.

Спросить
Пожаловаться

Фролов и Шустов по предварительному сговору совершили семь квартирных краж в различных районах г. Хабаровска. Первую кражу совершили в Кировском районе. При совершении квартирной кражи в Центральном районе они были застигнуты на месте преступления хозяйкой, но смогли убежать с похищенными вещами. За совершенный грабеж объявлены в розыск. Через три месяца они задержаны в Индустриальном районе г. Хабаровска в связи с совершением хулиганских действий, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Определите вид подследственности и место производства предварительного расследования.

Карпов и Шептунов по предварительному сговору совершили десять краж автомо-билей «Mitsubisi Pajero» в различных районах Приморского края. Первую кражу соверши-ли в Надеждинском районе, два последующий в г. Находка, два в пос. Славянка Хасанского района и пять в г. Владивостоке.

При совершении последнего преступления – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего – Карпов и Шепту-нов были задержаны в Советском районе г. Владивостока.

Какой вид подследственности и место производства предварительного расследования приминить в данной ситуации подскажите пожалуйста.

Конкретный вопрос! Обвиняемый совершил кражу в момент когда он уходил с похищенным с места кражи его заметили и крикнули: бросай вещи и стой на месте, но он побежал с украденными вещами, грабеж это или кража?

Помогите решить пожалуйста. ...1. При обыске по месту жительства Иванова, задержанного по подозрению в совершении квартирных краж, путём отжима входных дверей, было обнаружено и изъято возможное орудие совершения преступлений - металлическая фомка. Перед следователем стала задача установить, идентичны ли следы отжима, изъятые при осмотрах мест происшествия по фактам нераскрытых квартирных краж, фомке, изъятой обыском у задержанного.

Проанализируйте предлагаемую ситуацию с позиции действующего УПК РФ и определите, каким следственным действием возможно установление данного факта:

2. При расследовании уголовного дела, в отношении несовершеннолетнего Иванова обвиняемого в совершении квартирной кражи совершённой путём взлома ригельного замка входной двери, у следователя возникли сомнения относительно отсутствия соучастников у задержанного. Однако Иванов на допросе подтвердил ранее данные показания, заявив, что все кражи совершал самостоятельно в одиночку и может продемонстрировать, каким образом он осуществлял взлом замка.

Проанализируйте предлагаемую ситуацию с позиции действующего УПК РФ и определите, каким следственным действием возможно установление данного факта:

3. При расследовании уголовного дела по обвинению Иванова в совершении квартирной кражи путём подбора ключа, при обыске по месту жительства задержанного был обнаружен и изъят набор отмычек. Однако на допросе Иванов заявил, что к совершению квартирной кражи он не причастен, что легко может доказать, поскольку ни один из обнаруженных у него ключей не подойдёт к замку входной двери, изъятого с места преступления, что он и может продемонстрировать.

Проанализируйте предлагаемую ситуацию с позиции действующего УПК РФ и определите, каким следственным действием возможно установление данного факта:

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

По каждому факту кражи в трех райотделах милиции на основании заявлений потерпевших возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных и следственных действий сотрудниками Октябрьского РОВД г.Ростова-на-Дону удалось установить и ареставать К. и Т. совершивших совместно три квартирные кражи в городе. Причем Т. на второй день после ареста исполнилось 18 лет. После этого в ОВД Октябрьского района поступили материалы двух других уголовных дел по фактам квартирных краж, раследовавшихся другими райотделами милиции.

Определить подследственность уголовных дел.

Возможно ли соединение в одно производство?

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить вопрос? Очень прошу! ;)

При совершении квартирной кражи путем подбора ключей сработала охранная сигнализация. Прибывшие на место работники милиции в подъезде дома задержали с похищенными ценностями Васильева, Гвоздева и Карташова. При допросе в качестве подозреваемых задержанные рассказали о совершении ими еще 19 квартирных краж в разных районах города и области.

Какие организационные и процессуальные меры следует принять в сложившейся ситуации?

Обвиняемый на допросе категорически отрицал свою причастность к краже и утверждал, что кражу совершил не он, а его приятель. В процессе расследования были собраны доказательства, его изобличающие. В деле отсутствовали доказательства, свидетельствующие о причастности к краже его приятеля. Правомерно ли, что после предъявления обвинения в совершении кражи следователь вынес также постановление о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение