Администрация подделала акт приема передачи оборудования, но оригинал существует - что делать, когда требуют экспертизу?

• г. Ростов-на-Дону

Администрация призвела подлог акта приема передачи оборудования, но у нас есть оригинал с их подписью этого акта, написали в прокуратуру, они передали в полицию такого района, что и администрация. Дело не заведено, но у нас затребовали оригинал на экспертизу. Имеют ли право и как законно должны это сделать. Думаю, что хотят его "потерять.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Оформляйте акт приема-передачи. Кроме того, Вы самостоятельно можете провести независимую экспертизу (если, конечно, это вне судебного процесса). Дополнительно рекомендую, если будете передавать документ, сделать нотариально заверенную копию.

Спросить
Пожаловаться

Проведите сами экспертизу. Причем, желательно, в региональной лаборатории судебной экспертизы.

Требование, может, и законное, но чем оно мотивировано?

Спросить
Пожаловаться

Виктория, сделайте нотариально-заверенную копию, если не получится, пусть примут у вас документ и вам выдадут подтверждение его принятия, а вы до этого запишите видео, в котором расскажите в каком виде находится документ, подробно его покажите со всех сторон и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Делайте нотариально заверенную копию.

Спросить
Пожаловаться

Главный вопрос: может ли сотрудник полиции без заведения дела, без повестки для опроса извлекать оригинал документа. И на основании чего я должна отдать документ.

Спросить
Пожаловаться

Организации были переданы оригиналы документов на квартиру по акту-приема передачи. Потребовав вернуть оригиналы, организация потребовала оригинал акта приема-передачи, но с собой не было, я собственник, а документы передавал сын. Имеет ли право организация требовать оригинал акта приема-передачи и на каком основании и по какому закону.

Нужен акт приема-перелачи дел для управляющего делами администрации района. И положение по приему передаче дел. Здравствуйте!

Хотелось бы проконсультироваться с Вами, мы приобрели пивной бар. По акту приема передачи оборудования где продавец продает нам оборудование которое находится в аренде у третьих лиц, т.е Холодильники под пиво были даны в аренду на пользование, и так со всем оборудованием, а по акту приема передачи она нам их продала. Сейчас из-за долгов по ее ИП, у нас забирают холодильники. Т.е забирают оборудование которое мы у нее купили. Само помещение в аренде. Мы выяснили то что все торговое оборудование у продавца в аренде, т.е она не выкупала его как нам сказала, и по акту приема передачи она нам его перепродала. Мы заявили в полицию. Продавец так же все отрицает и утверждает что оборудование ее и все в этом духе. Но есть один нюанс, то что акт составлен как передача оборудование а не покупка его. Хотя в конце всего перечисленного оборудования стоит сумма которую продавец у нас забрала. Реально ли вернуть наши деньги обратно? И как это можно сделать грамотно? В полиции объяснили так как идет передача а не продажа оборудования, деньги вернуть у нас не получится! Посоветуйте нам как быть.

На каком основании и по какому закону организация может потребовать у клиента оригинал акта приема-передачи документов. Клиент передал по акту приема-передачи оригиналы документов на квартиру.

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Должна ли стоять печать на акте приема-передачи оборудования? Если нет, то что подтверждает законность или факт подписания такого акта?

Мной приобретена квартира по договору переуступки в новостройке в 2015 г., дом сдан в 2016 г., акт приема передачи подписан. На сегодняшний день встал вопрос о регистрации права собственности на квартиру, обратился в уполномоченный орган для подачи заявления, но в приеме отказали, так как на руках имею только один экземпляр оригинала акта приема передачи. Застройщик признан "Банкротом". Вопрос, как получить второй оригинал акта приема передачи и если это невозможно, как получить свидетельство о праве собственности?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли я при расторжении договора с Ростелеком выплачивать стоимость оборудования? В договоре это не указано, но составлен акт приёма передачи.

Они говорят выкупать, но оборудование мне не нужно, т.к. не куда не подходит больше и не пригодится. Цена на оборудование сильно завышена, оборудование передавалось по акту приёма передачи в рассрочку. Что мне надо сделать чтобы просто им вернуть. Они требуют оплаты.

Дал деньги человеку в долг под залог производства, он со мной не рассчитался и передал мне согласно акта приема передачи все оборудование. Сам он при этом сдавал его в аренду 3 му ООО. Я свое получил дождался когда у ООО закончится договор аренды и решил занятся сам этим бизнесом на своем оборудовании. Вчера ко мне приехал полицейский и сказал что то ООО которое работало на моем оборудовании должно кому то денег и что оборудование он арестует. Я обьясняю ему что это мое оборудование предъявляя документы, договор займа под залог и акт приема передачи. И что это ООО не каким боком здесь не причастно, что они просто бывшие арендаторы. А он все равно грозит Орестом оборудования. Что делать?

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

У меня возникает вопрос, нужно ли спрашивать людей которые проживают в общежитии, о передачи общежития ведь мы передавали в собственность на основании постановления администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение