Оформить наследство с другого города через нотариус какие документы требуются?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Здравствуйте!

Вам нужно у нотариуса составить заявление о включении вас в число наследников. Ваш нотариус перешлет его нужному нотариусу. Для этого придется подтвердить, что вы относитесь к наследникам, например, доказать родство с наследодателем и т.п. Полный перечень документов вам озвучит нотариус.