Отказ от увольнения в процессе самоизоляции - как договориться о компенсации и избежать давления со стороны работодателя

• г. Казань

Заставляют писать заявление на увольнение в режиме самоизоляции. Я отказываюсь, прошу по соглашению сторон с компенсацией, говорят тогда выходи, но будем гнобить и не давать часть з/п (у нас серая) как быть в таком случае? Работать в такой обстановке не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Незамедлительно пишите жалобы в трудовую инспекцию и Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ. Можете обратиться через интернет приемную сайта каждого органа.

Ну раз не сможите то пишите.