Перевела деньги мошенникам, а товар не получила, можно ли вернуть деньги?

• г. Бийск

Перевела деньги мошенникам как можно вернуть?

Ответы на вопрос (16):

Какие-то данные мошенников известны?

Непонятно, куда, за что и каким образом переведены деньги, известны ли контактные данные того, кому переведены, в связи с чем ответ такой.

Обратиться в полицию по данному факту, если обнаружат признаки и состав преступления, возбудят уголовное дело, можно подавать в его рамках заявление о признании гражданским истцом и предъявлять гражданский иск в уголовном процессе о возврате переведённой суммы.

Если взыскивать в рамках гражданского законодательства, то подаётся иск (по месту нахождения ответчика, того кому перевели) о возврате переведённой суммы, как неосновательного обогащения, в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, опять же если нет обстоятельств, при которых переведённая сумма не подлежит возврату, на основании ст. 1109 ГК РФ.

Если нужна конкретика и помощь, обращайтесь в личку.

Перспективы возврата. А также возможные варианты, подлежат рассмотрению после уточнения ряда деталей и обстоятельств.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. В ходе расследования будет установлен владелец счета, куда перевели деньги и сможете взыскать их в порядке гражданского судопроизводства.

Прежде всего обратитесь в полицию с заявлением.

ТОлько обратившись в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, после приговора суда и то, если у виновных будут средства.

Найти мошенников и предъявить им гражданский иск о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением, установят виновных с них взыщите и моральный вред тоже.

Обращайтесь с заявлением в полицию, возможно, что их найдут.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Да

Конечно можно! Возвращайте!

Каким образом. ? Я сейчас как раз решаю этот вопрос в Москве. Не всегда есть вероятность вернуть.

Вы предоставили слишком мало информации, на основании этих вводных невозможно прогнозировать развитие ситуации

Здравствуйте, нет вы не вернёте свои отправленные деньги.

Да, можно по правилам ст. 1102 ГК РФ.

Как несновательное обогащение пробуйте через суд. Ст 1102 ГК.