Возможно ли получить 5000 рублей ежемесячно на второго ребенка при использовании маткапитала в ипотеке и низком доходе?

• г. Тамбов

Могу ли я получать 5000 на второго ребёнка 3 года ему ежемесячно, если маткапитал использован в ипотечн кредит, а доход не превышает прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, обращайтесь в ПФР через портал госуслуг, личный кабинет согласно Указу № 249 от 07.04.2020 г. "О дополнительных мерах социальной поддержки семьям имеющим детей", при условии, что вы имели право господдержки согласно ФЗ РФ № 256 от 23.12.06 г.