У меня разрешение на временное проживание в России. Могу ли я подать на развод и какие нужны документы?

• г. Богородицк

У меня разрешение на временное проживание в России. Могу ли я подать на развод и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

брак зарегистрирован в РоСсии? Верно. Подаете исковое заявление по месту жительства супруга

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Я гражданка Узбекистана. Подала документы на разрешение на временное проживание в РФ. Получив, разрешение на временное проживание могу ли я полноценно трудоустроиться без разрешения на трудовую деятельность на территории РФ? Чем отличается разрешение на временное проживание от вида на жительство РФ? А также могу ли я получить шенгенскую визу (нужно по работе выезжать заграницу) с разрешением на временное проживание.

Хочу подать на развод, дети (5 лет и 7 лет) граждане россии и прописаны на площади отца в СпБ, я гражданка Украины.. Какие документы нужны и какие сложности могут возникнуть при. рассторжении брака? P.S прописана на украине, в россии имею Разрешение на временное проживание.

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

У меня украинское гражданство. Недавно, а точнее 28 января этого года, я подал документы на временное проживание в россии. У меня здесь есть своя недвижимость, где и хотел бы зарегистрироваться.

Вопрос такой. Как долго ждать разрешения на временное проживание? И могу ли я в этом статусе устроиться на работу? И получив разрешение на временное проживание нужны ли будут какие либо дополнительные документы при устройстве на работу?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, студент. Мне нужно подать ежегодное уведомления о разрешении на временное проживание. Можете подсказать какие документы нужны для этого?

Я-гражданка Украины. Муж-гражданин России. Имею разрешение на временное проживание в России. Проживаю в Санкт-Петербурге. Мы планируем отдых в Тайланде на 2 недели. Хотели получить визу на месте, в Тайланде. Возможно ли это? Нужно ли мне оформлять какие-либо документы на выезд и въезд в Россию? Если нужно, то какие и где? Пустят ли меня обратно в Россию?

И еще один вопрос-имея разрешение на проживание в России, могу ли я беспрепятственно ездить на Украину к родителям? Или для этого нужны какие-то документы?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение