Ложные обвинения и издевательства - куда обратиться для защиты от соседки?

• г. Омск

Соседка ложно обвиняет мою маму в том, что она (якобы) кидает ей по окнами пакеты с человеческими фикалиями. Как обуздать соседку? Куда обратиться? Было уже два заявления в милицию (отказ об возбуждении) об ее же оскорблениях. А она продолжает совершенно безнаказанно творить и издеваться над мамой.

Ответы на вопрос (1):

Как обуздать соседку я не знаю, но Ваша мама может обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.