Как отказ от гражданства России может повлиять на решение вопроса о невыплате зарплаты в судебном порядке?

• г. Москва

Прошу ответить срочно!

Я недавно обратился в суд по невыплате мне мою зарплату (за 2 года) одной инсотранной фирмой. Гражданство у меня РФ. В Москве у меня сложилось ни по работе, ни в личной жизни. Собираюусь уехать с другую республику (СНГ). Там мне предлагают преспективную работу. Скорее всего придется отказаться от гражданства России. По моему двойное гражданство между этими государствами нет.

Меня беспокоит другой вопрос: что будет в этом случае с моим вопросом, если он будет решаться в судебном порядке?

С уважением,

Исмаилов.

Ответы на вопрос (1):

Все останется по-прежнему. Обязательства перед вами работодатель несет, как перед индивидуальным лицом, а не гражданином РФ. Иностранцы имеют право защищать свои интересы в судебном порядке, равно как и россияне, так что проблем не должно быть. С уважением,