Как отказ от гражданства России может повлиять на решение вопроса о невыплате зарплаты в судебном порядке?

• г. Москва

Прошу ответить срочно!

Я недавно обратился в суд по невыплате мне мою зарплату (за 2 года) одной инсотранной фирмой. Гражданство у меня РФ. В Москве у меня сложилось ни по работе, ни в личной жизни. Собираюусь уехать с другую республику (СНГ). Там мне предлагают преспективную работу. Скорее всего придется отказаться от гражданства России. По моему двойное гражданство между этими государствами нет.

Меня беспокоит другой вопрос: что будет в этом случае с моим вопросом, если он будет решаться в судебном порядке?

С уважением,

Исмаилов.

Ответы на вопрос (1):

Все останется по-прежнему. Обязательства перед вами работодатель несет, как перед индивидуальным лицом, а не гражданином РФ. Иностранцы имеют право защищать свои интересы в судебном порядке, равно как и россияне, так что проблем не должно быть. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве, но когда я подавала документы на гражданство РФ, отказа от гражданства Украины у меня не потребовали. Объяснили это возможным отказом в приобретения гражданства РФ и взяли с меня подписку в случае положительного ответа отказаться от гражданства Украины в течении 6 месяцев. В настоящее время у меня двойное гражданство Россия-Украина, с территории Украины я выписана на ПМЖ в Россию и проживаю в Москве. Вопрос: как мне отказаться от гражданства Украины?

У меня такой вопрос. В 2008 г. получила гражданство РФ, предварительно отказавшись от Узбекского гражданства. Теперь выясняется, что этим вопросом занимается сам президент Каримов, и нужно личное присутствие. Ехать в Узбекистан нет возможности, что можно сделать в этой ситуации? Ведь получается, что у меня двойное гражданство или как это еще называется не знаю. Была уверена, что все в порядке, пока не прочла в соц сетях заметку о двойном гражданстве. С уважением, Лилия.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Недавно слышала, что Президент РФ подписал закон об упрощеном порядке получении гражданства.

Скажите пожалуйста, могут ли граждане Республики Таджикистан получить гражданство в упрощеном порядке, при этом не отказываясь от своего гражданства. Ведь если не ошибаюсь между странами существует международный договор о двойном гражданстве?

Заранее спасибо!

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Собираюсь усыновить новорождённого в другой стране (СНГ) . У меня двойное гражданство. В Москве работаю официально. Подскажите пожалуйста, в моем случае как будет оформляться декретной отпуск и при приезде какие мои дальнейшие действия?

В 2011 году я получил гражданство республики Казахстан, не выходя из российского. Устроился в полицию. Так сложились обстоятельства, что я собираюсь вернуться в Россию. Хочу устроиться в полицию в России. При этом отказаться от казахстанского гражданства. Примут ли меня на работу в правоохранительные органы РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Касательно двойного гражданства. Я получила гражданство Республики Казахстан, при этом не отказалась от гражданства РФ (имею постоянную прописку в Москве) Сейчас постоянно проживаю в РК. Хочу приехать в Москву написать уведомление о двойном гражданстве, но при этом хочу отказаться от гражданства РФ. Как это можно сделать? И могут ли меня лишить гражданства РК?

У меня двойное гражданство: РФ и Казахстан. Мои родители живут в Казахстане, я сам живу в России.

Терять Ни о ни другое гражданство не хочу, так как я единственный наследник, да и в России у меня есть недвижимость и гражданство мне необходимо для наёмной работы и своего небольшого бизнеса.

Какие у меня могут быть трудности в связи с этим, если вдруг в Казахстане обнаружат моё двойное гражданство?

Если я добровольно откажусь от Казахского гражданства, не будет ли потом проблем с въездом с Казахстан и с наследством в случае...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение