Как обезопасить себя при покупке приватизированной квартиры с проживающими детьми без прописки?

• г. Оха

Хочу купить приватизированную квартиру. В данной квартире проживают со своей матерью двое несовершеннолетних детей. Дети не прописаны. Могут ли признать в дальнейшем сделку недействительной? Как подстраховаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ВАжно знать не кто прописан, а на кого была проведена приватизация. Если совершеннолетние дети участвовали в приватизации, то им необходимо предоставить разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры, иначе регистрационная палата сделку не зарегистрирует.