Как оформить пропуск для гражданина Таджикистана без официального места работы?

• г. Москва

Гр.Таджикистана зарегистрирован у меня в Москве. Сейчас семьей живем за городом.. и он снами. С документами и патентом на работу у него все в порядке. Завтра хочу отвезти маму и работника в Москву на три дня. Как на него оформить пропуск. Он официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация не из приятных. Во-первых, если "за городом" - это Московская область, то иностранец уже нарушил миграционные правила, проживая не в том жилом помещении, в котором он поставлен на миграционный учет. Во-вторых, если патент выдан более двух месяцев назад, и до сих пор иностранец не отправил в УВМ МВД копию трудового договора, то патент аннулируется, даже если его оплачивать.

Боюсь, что "съездить в Москву на три дня" в данном случае рискованное мероприятие. Вашему иностранцу лучше будет по-тихому вернуться в Москву (если удастся не попасться при проверке на въезде в Москву) и проживать по адресу, где он стоит на учете.