Как оформить пропуск для гражданина Таджикистана без официального места работы?

• г. Москва

Гр.Таджикистана зарегистрирован у меня в Москве. Сейчас семьей живем за городом.. и он снами. С документами и патентом на работу у него все в порядке. Завтра хочу отвезти маму и работника в Москву на три дня. Как на него оформить пропуск. Он официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация не из приятных. Во-первых, если "за городом" - это Московская область, то иностранец уже нарушил миграционные правила, проживая не в том жилом помещении, в котором он поставлен на миграционный учет. Во-вторых, если патент выдан более двух месяцев назад, и до сих пор иностранец не отправил в УВМ МВД копию трудового договора, то патент аннулируется, даже если его оплачивать.

Боюсь, что "съездить в Москву на три дня" в данном случае рискованное мероприятие. Вашему иностранцу лучше будет по-тихому вернуться в Москву (если удастся не попасться при проверке на въезде в Москву) и проживать по адресу, где он стоит на учете.

Спросить
Пожаловаться

Дети живут и работают в Москве, прописаны в Ульяновской обл. дня з тому назад они вынуждены были выехать из Москвы, чтобы отвезти больную мать в Ульяновскую обл. Смогут ли они вернуться в Москву к месту проживания в ближайшие дни?

Я работаю в Москве на своем авто по развозу воды, сам прописан в Рязанской обл. хочу съездить домой на три дня. Выпустят меня назад на работу в Москву или посадят на карантин, у меня есть Московский рабочий пропуск.

Мне завтра нужно отвезти отца в больницу. Ему нужно швы с глаза снимать. Через два дня его выпишут. Мне нужно будет его опять забрать и отвезти домой. Пропуск по Москве для передвижения на автомобиле у меня есть. Вопрос: моему отцу надо делать пропуск?

Я гражданин таджикистана мой сын учиться школе в москве четвертом классе а мне поставили запрет я не нарушал закон рф работал с патентом помогите пожалуйста сейчас сын москве я таджикистане помогите.

Можно оформить квартиру в посольстве Таджикистана в Москве, квартира на имя тёте,Генеральный доверенность у мамы, мама в Москве со мной, квартира в Таджикистане.

Вечер добрый, скажите пожалуйста, жена работает санитаркой в Москве, завтра едит домой в Тульскую область, пропуск оформить на Госуслугах неможет потому что нет с собой данных для входа, у нее есть пропуск для передвижении по Москве, может ли она без разового пропуска или со своим пропуском по Москве ехать домой по месту проживани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра планируем выехать из Москвы на такси в Тульскую область на дачу до конца майских праздников. Нам нужно оформлять пропуск в Москве? В тульской области с 30.04 вводят пропуска, нам нужно и там как то получить пропуск на въезд? Или достаточно пропуска, оформленного на mos.ru с указанием конечного пункта сдачи?

Как развестись с женой не выезжая в город где был зарегестрирован брак. Общих детей нет и брачного контракта тоже. Мы сейчас живем по разным городам она в москве а я в крыму и финансовых возможностей ехать в москву у меня нет.

Мы живем за городом. Я работаю в школе, муж не работает. В школе нам выписали постоянные пропуска, в мой пропуск вписали номер нашей машины, на которой муж меня возит на работу. Этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение