Есть ли вообще какая то материальная поддержка если вступил в законный брак и удочерил её ребёнка.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На супруга, усыновившего (удочерившего) ребенка своей супруги распространяются все права и обязанности "обычных" родителей. Никаких специальных выплат в таких случаях не предусмотрено, пособия выплачиваются при передаче в семью ребенка, лишенного попечения родителей (то есть из другой семьи, в случае смерти родителей, лишения их родительских прав и т.п.).