Можно ли после высшего юридического образования стать лейтенантом и служить в армии?

• г. Краснодар

Вопрос такой: могу ли с высшем юридическим образованием получить лейтенанта и служить в армии? При этом срочная служба уже проедена.

Ответы на вопрос (2):

Сможете только в том случае если проходили обучение на военной кафедре, просто само по себе высшее образование права на получение лейтенантского звания не дает.