Как правильно составить заявление об отказе дистанционного обучения в школе.

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно составить заявление об отказе дистанционного обучения в школе.

Ответы на вопрос (6):

Пишите все просто формы нет ни какой.

Спросить
Пожаловаться

Вам не надо писать заявления, т.к. никто Вас принудить не может, на время карантина обучающиеся находятся на карантине дома и если технически не готовы, школа должна либо передвинуть сроки обучения либо предоставить возможность дистационного образования.

Как такого образца нет, но можете обратиться к юристу, услуга платная.

- см. ФЗ «Об образовании в РФ»

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 44 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Законодательство не предусматривает возможность изменения формы обучения при отсутствии согласия родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося.

Вместе с тем в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и статьей 31 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ законодательство допускает введение ограничительных в части работы конкретных организаций, в том числе образовательных.

Введение ограничений на функционирование образовательной организации не снимает обязанности с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся принять меры к получению обучающимися общего образования.

Соответственно, неосвоение образовательной программы путем применения дистанционных технологий обязывает родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся принять меры к получению общего образования в иных формах (например, семейное образование, самообразование).

В связи с этим за 4 четверть оценки по результатам трех других выставить не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Образцы заявлений есть в группах родительский отпор и общественный уполномоченный по правам семьи. Тут нихрена никто не знает.

Спросить
Пожаловаться

В оценки за 4 четверть, как выставят? По факту предыдущих четвёртый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Образование в школе обязательно для всех. Родители обязаны обеспечить образование своих детей. Думаю, что отказаться от дистанционного обучения нельзя. В настоящее время (во время пандемии) иной формы получения образования нет, если только в Вашем регионе не разрешено свободное посещение, что вряд ли.

Отвечая на Ваш вопрос конкретно, формы такого заявления не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отказаться от дистанционного обучения в школе моего ребёнка, так как школа не сама не готова предоставить условия для этого!

Как правильно составить заявление, и на какой закон РФ я могу опираться?

В праве ли школа требовать заявление от родителей по поводу дистанционного обучения? И если писать такое заявление, то как правильно составить?

Родители желают перевести ребенка на дистанционное обучение, но в школе нет карантина и в регионе спокойно. Школа работаете в штатном, очном режиме. На что сослаться при отказе на перевод дистанционного обучения.

5 апреля нам классный руководитель отправил по электронной почте заявление на перевод ребенка на дистанционное обучение с 6 апреля. Мы заполнили, отправили учителю. Нам не разъяснили, как будет проходить процесс обучения, не показали постановления школы о переходе на такой вид обучения. Теперь мы хотим отказаться от дистанционного обучения. Вопрос - можно ли это сделать и как вернуть к обучению в очной форме в школе?

Помогите, пожалуйста, составить письмо-отказ на имя директора школы об отказе от дистанционного обучения. Считаю, данная форма не правомочна и наносит вред здоровью и психике моего ребёнка. Ребёнок ходит в 5-ый класс, а в соответствие с обращением губернатора области должны перейти на удалённое обучение https://ya62.ru/news/society/lyubimov_obyavil_o_vvedenii_distantsionki_v_shkolakh_ryazani/

В гос. музыкальной школе закончились каникулы и с 30.11 директор объявила, что школа переходит на дистанционный формат - издала приказ, в котором четкая формулировка "переход на дистанционное обучение на основании заявлений родителей..". А заявления просили подписать всех родителей накануне. Суть заявлений – начать ремонт, т.к. школа старая и продолжить дистанционное обучение. При этом с начала года дистанционного обучения не было, почему "продолжить" – непонятно. В общем, я не подписывала никаких заявлений и вопрос - какого рода письмо мне нужно составить в школу – я жду продолжения очного обучения на фортепиано моего ребенка (3 класс), при этом школа "на основании заявлений родителей перешла на дистант. Также школа выпустила положение от 27.11 о порядке организации дистанционного обучения в котором есть п. "Основанием для зачисления на дистанционное обучение являются: 1. Заявление родителей облучающегося по форме..2. Наличие учителей-предметников, имеющих соответствующий уровень подготовки, позволяющий реализовывать образовательные программы с помощью Skype, Zoom ...и иже с ними." Могу ли я требовать, учитывая, что я не составляла никаких заявлений, обеспечить моему ребенку очную форму образования, или, в крайнем случае индивидуальную программу... Хотя неясно, при Индивидуальной домашней программе какая роль педагога по фортепиано тогда будет. И какого рода письмо нужно составить - не ждать же в море погоды, нас никто не зовет в школу музыкальную и неясно, что нам делать. Спасибо.

Нашу школу, как и школы всего региона, закрыли до 12 апреля на карантин по короновируса и переводят после каникул с 30 марта детей на дистанционное обучение. Можем ли мы - родители отдельно взятого класса отказаться от дистанционного обучения и требовать, чтобы директор школы разрешил нашему классу занятия в обычном режиме в школе по расписанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прощу помощи, составить заявление, для отказа от дистанционого обучения, для колледжа М.О. Сергиево-посадский аграрный колледж. Учимся на бюджете, нам еще нет 18

В школе ввели дистанционное обучение на предстоящую неделю в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Законно ли это? Могу ли я отказаться от дистанционного обучения и продолжить водить ребёнка в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение